Ufa的冰球的毕业生赢了Salavat Yulaev

Salavat Yulaev Ufa – Ugra Khanty-Mansiysk 2 – 3 (0:1 0:2 2:0)

乌法城的比赛开始了比较早:那天也是Bashkortostan共和国的节日。节日带来了好运,乌法的球队Ugra的Denis Khlystov第一局第十七秒已经打进了球,Ugra接着转入了进攻,Ugra的Alexander Sharychenkov打得太棒。

主场球队有好多进球机会,Ugra在回击,第二局再次打进了球(Ankudinov,他也是ufa的毕业生)。Zakharkin的冰球运动员转入了进攻,可是Panov打进了他们队的第三球。那个晚上Salavat真的不走运。

Salavat小组的Maxim Mayorov-Kirill Kaprizov-Teemu Hartikainen第三局时对Ufa产生了比较大的威胁。Hartikainen打进了球,可是无济于事。Ugra还是得到了非常重要的胜利。

Tractor再次输了

Tractor Chelyabinsk – Barys Astana 3 – 4 (1:1 0:2 2:1)

Tractor已经输了他最后三场主场的比赛。比赛刚开始,他们很快就开始进攻,20岁的Ilya Zinovyev打进了他在大陸冰球聯盟的第一个球。可是Tractor再次进球时,裁判判定他们犯规了,没有得分。 Barys转入了进攻,Talgat Zhailauov打进了球,Barys的Martin St.Pierre和Roman Starchenko这两位冰球运动员再次进球。第三局Barys也打进了球,Tractor只回击了两次。Barys得了四分,终于得到了很重要的胜利。 «

在Max Warn的协助下,昆仑山脉得到了胜利。

Lada Togliatti – Kunlun Red Star Beijing

Lada很积极地开始了这场比赛。它进攻的时间很长,有了很多进球的机会。终于Alexander Bumagin再次打进了球 (Nikita Filatov的传球 )。Lada继续进攻时Kunlun的第一小组利用了Lada后卫的错误,Kunlun最厉害的进攻队员Max Warn打进了球。 第二局时Lada还是继续进攻,再次进了球(Kristaps Sotnieks)。Kunlun的粉丝觉得很不满意,可是Kunlun的Miika Lahti也打进了球。两个队都有机会赢,两个队的危险的冲撞非常激烈,Max Warn打进了他们队的第三个球,在他的协助下Kunlun得到了胜利。

Ak Bars一 连六个胜利

Ak Bars Kazan – Amur Khabarovsk 2 – 1 (1:0 1:0 0:1)

对Ak Bars来说,今天的比赛很重要,他们最后的八个比赛,得到了七个胜利。Zinetula Bilyaletdinov队的成绩很优秀,他们在东部获得了第三名,Amur最近也打得很棒。九月18号赢了Ak Bars。

但是这次的情况很不一样。Ak Bars比Amur打球打得更积极,第一局,第二局时Justin Azevedo和Mikhail Varnakov打进了两个很漂亮的球。第三局时Amur转入了进攻,Artyom Zub第四十九分钟时打进了球,可是之后他们再也没有什么机会了,最后Ak Bars还是很稳定地得到了胜利。

Vladimir Tkachyov再次进球,Admiral再次得到胜利。

Neftekhimik Nizhnekamsk – Admiral Vladivostok 1 – 3 (0:1 1:2 0:0)

Neftekhimik在它新的主教练的领导下冰球打得不太稳定。他们赢了Ugra,却输给了Avtomobilist和(今天要比赛的)Admiral。Admiral的Dmitry Lugin和Vladimir Tkachyov(这是他第八个球)打进了两个球。Igor Polygalov回击了一个球,可是紧接着Admiral继续进攻,Robert Sabolic打进了他们队的第三个球。

第三局时Neftekhimik的进攻比较有威胁性,但是Admiral守卫得很棒,没有让对方进球。他们得到了一连八个胜利,在东部成了第六名。

切列波韦茨玩起了追人游戏

Severstal Cherepovets - Dinamo Riga 4 – 3 (3:1 0:2 1:0)

两个队打得都很积极。在第十一分钟时已经打进了三个球 (Severstal 的Magogin 和Trunyov,Riga的Shugg)。Trubachyov 打进了他们队的第三个球,Severstal打得特别稳定,可是Dinamo Riga的冰球运动员没有退却,Gillies 和Shugg也打进了两个球。 3比3。Riga第二局时打冰球打得特别棒。拉脱维亚的客人表现的并不像西部最落后的队伍之一。Severstal 的主教练很不满意,第三局时Severstal打得 积极起来了,它的Kagarlitsky再次进了球。Severstal 终于得到了来之不易的胜利。

Brian O'Neill的三个球。

CSKA Moscow – Jokerit Helsinki 3 – 6 (1:0 1:3 1:3)

十月六号CSKA输给了SKA,不再是西部的第一名。之后CSKA再次输了。Jokerit呢? 七个比赛中,他们输了六次(在圣彼得堡他们以0比6的比分输了!)。他们跟CSKA的比赛也打得很不容易。

第一局CSKA打进了球(Dmitry Kugryshev),可是两队打得不太积极。第二局时Charles Genoway打进了他们队的第一个球。两个队开始积极起来了。Brian O'Neill很快回击了,Valery Nichushkin打进了一个比较奇怪的球,他一共打进了三个球。CSKA的Kugryshev也打进了很漂亮的球,可是无济于事了,Jokerit得到了很重要的胜利。

Skabelka赢了Skudra

Torpedo Nizhny Novgorod – Sibir Novosibirsk 1 – 3 (0:0 1:1 0:2)

这两个队打的冰球战术相似。Skudra跟Skabelka在一起打了很长时间的球,这两个队的名次都在上升,同时也都在队员构成上有一些问题。

Sibir第一局时比Torpedo积极得多,Lofquist和Artyomov冲突后,Kirill Rasskazov终于打进了球。Damir Zhafyarov很快回击,打进了一球,可是Torpedo整体积极起来了,争取了十六个进球机会!不过Sibir还是保卫了自己的球门,他们的Okulov打进了球。Novosibirsk的队得到特别重要的胜利。

Metallurg打得很好,可是Sochi还是更牛。

HC Sochi – Metallurg Novokuznetsk 3 – 2 (1:1 0:1 2:0)

这两个队今天比赛前的状态很不一样:Metallurg在十月获得了6分,而HC Sochi输了三次。第一局的比分是1比1(Padakin和Zemchenko的球)。

第二局Nikita Lyamkin打进了比较奇怪的球。第三局时主场球队转入了进攻,Ivan Zakharchuk打进了很漂亮的球。第五十四分钟时Padakin打进了他的第二个球。这是这个比赛的决定性的球。HC Sochi获得了非常重要的胜利。

Spartak的主教练Yarushkin的第一次的失败

Spartak Moscow – Avangard Omsk region 2 – 3 (0:0 0:2 2:1)

十月Spartak输了四场,他们换了主教练。新的主教练叫Alexey Yarushkin, 今天这是他第一场的比赛。 说实话,Spartak打球打得很棒,有更多进球机会,可是Avangard打进两个球(Derek Roy和Yegor Martynov的球)。Spartak的Kalinin第三局时打进了两个球。可惜Avangard的Pestushko和Roy也打进了球。最后Avangard得到了胜利。

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Barys (Astana) Barys (Astana)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Lada (Togliatti) Lada (Togliatti)
Metallurg (Novokuznetsk) Metallurg (Novokuznetsk)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Severstal (Cherepovets) Severstal (Cherepovets)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Torpedo (Nizhny Novgorod) Torpedo (Nizhny Novgorod)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)
CSKA (Moscow) CSKA (Moscow)
Ugra (Khanty-Mansiysk) Ugra (Khanty-Mansiysk)

分享到: