在与Admiral对阵中,马格尼特卡连遭三次溃败,Amur主场击败Tractor,昆仑红星力克Salavat Yulaev - KHL.ru 为您呈现10 月 19 日精彩赛事。

马格尼特卡再次未能打败Admiral

Admiral(海参崴) - Metallurg(马格尼城)3 – 0 (2:0 1:0 0:0)

位列东部赛区老二的Metallurg坐客符拉迪沃斯托克。虽然Admiral数据稍逊,但水手们在过去六场比赛拿下五场。

Metallurg开局六分钟即被打入两球。主队得分手Vladimir Tkachev 打入本赛季第九球。

客队在比赛中还是可以组织起有效进攻,但Igor Bobkov坚守大门,抵挡了对方29次射门。

Amur中止连败

Amur (哈巴罗夫斯克) – Tractor (车里雅宾斯克) 4 – 2 (2:2 1:0 1:0)

对战前两队都处于八强外,但车里雅宾人之前终止了五连败,而连输三场的AMUR老虎也渴望在江东父老前有所表现。

比赛以活跃开场。第一节一开始Amur就两次洞穿对方球门。Ushenin两兄弟配合Oleg Li攻破Vasilii Demchenko的大门。Tractor在节尾追平比分。

比赛中双方机会都有不少,但Amur俱乐部显然抓住了机会。Jan Kolar第二节打进出其不意的一球,Teemu Ramstedt完成第三粒进球。

Yashin的替换为昆仑红星俱乐部战胜Salavat.

昆仑红星俱乐部(北京) – Salavat Yulaev (乌法) 3 – 2 (1:0 2:2 0:0)

北京昆仑红星队本赛季过去的18场比赛没有一次不是打加时结束。60分钟对于主帅Vladimir Yurzinov与对手探讨关系来说足够了. 8胜10负。最近的两场决斗中,中国俱乐部告负。然而乌法人则已三场未尝败绩。

主队第15分钟打入比赛第一粒进球。Linus Videll将球传给Oleg Yashin,后者反手将球打进Niklas Svedberg的大门。休息后, Yashin完成一次替换,25岁的前锋接到妙传,打进一球。

Salavat在后面的比赛中顽强迎战,组织了有效的进攻。

小丑与豹子60分钟闹不够

Jokerit (赫尔辛基) – HC Sochi (索契) 2 – 3  (1:0 1:1 0:1 0:1)

Jokerit 与 HC Sochi在KHL正式比赛中已交锋过五次。但有趣的是小丑只在第一次交锋中胜过。 其余比赛都比索契人完胜。

即使胜利,主队也无法打入前八。

Denis Tolpeko在加时的进球为索契带来胜利。

大胜:Spartak

Dinamo (明斯克) – Spartak(莫斯科) 1 – 5 (0:1 0:1 1:3)

Spartak从里加来到明斯克,从一个Dinamo,来到另一个Dinamo。

主队一开场就显示出严肃认真的意图。但是还是存在一些问题。

第二节,红白队完全不显山露水。但优势在逐渐增加。

节中,Anatolia Nikoncev接到Marcus Hogstrom妙传攻门。

Semin 拯救Torpedo

Dinamo (里加) – Torpedo (下诺夫哥罗德) 1 – 2  (0:0 1:0 0:1 0:0 0:1)

Torpedo的客场溃败从赫尔辛基开始。无论如何没想到不好开局的Jokerit打进下诺夫哥罗德人四球,被进一球。Torpedo也指望从里加的客场拿到分。

第1节 开场,主队略占优势。里加人第二节进一球。

Dinamo主帅总结失利是由于队员的个人主义错误。

悲伤的欧洲之旅:Ak Bars

Slovan (布拉迪斯拉发) – Ak Bars (喀山) 2 – 1  (0:0 1:0 0:1 1:0)

败给Nephtekhimik之后,Slovan开启连续三场主场模式。首场迎来东部联盟领头羊Ak Bars. Bars此行来者不善。

第1节 双方往来激烈,但是没有进球。

第2节 主对打进一球。客队第三节追平。

当主队球迷准备开始罚球时,Vaclav Nedorost为主队带来胜利。

新人受到萨格勒布欢迎

Medveshchak (萨格勒布) – Nephtekhimik (Nizhnekamsk) 4 – 1 (3:0 0:0 1:1)

Medveshchak 继续发扬主场队风格。之前的客场赛“莫斯科-波多儿斯克-雅罗斯拉夫 ”路线竟一分未得。

这次,第一节就奠定胜局。首节连进三球。尤其是第一球。

顺便说一句,克罗地亚俱乐为第二场比赛引进另一个新人Drew MacIntyre。 经验显示,引进新人对萨格勒布人带来了胜利。

Igor Boiko,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Medvescak (Zagreb) Medvescak (Zagreb)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Torpedo (Nizhny Novgorod) Torpedo (Nizhny Novgorod)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)

分享到: