Igor Boiko,
Exclusive for khl.ru

Ilya Kovalchuk为俱乐部打进KHL第100球,Artyukhin与Nichushkin对殴后Sibir点球完胜CSKA, Avtomobilist与Avangard终结连败 --- KHL.ru 为您带来10月20日精彩回顾。

锻造工人无法遏制Kovalchuk

Metallurg (Novokuznetsk) – SKA (St. Petersburg) 0 – 6 (0:0 0:5 0:1)

Metallurgy今晚主场迎战冠军杯领头羊SKA。彼得堡人此时战无不胜。

第1节 主队抵挡住了进攻,并成功打出反击。第一节0:0收场。第二节客队开始发力,连进五球。

Ilya Kovalchuk目前是KHL最佳射手,本场比赛打进的第一百粒进球。

Artyukhin强于Nichushkin,Sibir胜CSKA

Sibir (Novosibirskaya oblast) – CSKA (Moscow) 3 – 2 (0:0 2:1 0:1 0:0 1:0)

乍看之下,CSKA和Sibir难分伯仲。但新西伯利亚的球迷不同意。

第1节 ,Sibir俱乐部防守多于进攻。第二节双方互相犯规。Konstantin Okulov先进一球。CSKA的Valery Nichushkin很快回敬一球。Sergei Shumakov再次为主队带来领先。

第2节 尾声,Artyukhin挑衅Nichushkin,后者毫不示弱回应。但冲突很短。老司机Artyukhin占了先手。第42分钟,陆军部队追平比分,比赛进入加时。点球大战中,Konstantin Okulov与守门员Alexei Krasikov为俱乐部带来胜利。

Avangard终止连败

Avangard (Omskaya oblast) – Severstal (Cherepovets) 5 – 2 (2:0 1:1 2:1)

锻造工迎战Sibir,SKA对CSKA, Avangard 对everstal 。Chernyshev赛区领头羊连遭三场败绩。而切列波维人则赢得过去四场比赛的三场胜利。

第2节 比赛一开始就已确定胜负。从第16到22分钟,Jakub Kovar连进三球。

客队很快缩小差距,利用人数优势打入两球。但为时已晚。Avangard终止连败。

Dawes --- KHL有史以来最佳狙击手

Barys (Astana) – Vityaz (Moskovskaya oblast) 5 – 0 (2:0 3:0 0:0)

10月18日,Barys主场1:0艰难战胜莫斯科Dinamo。而客场作战的Vityaz则已进入联盟季后赛。

然而,这周四并不是Vityaz的周四。第一节开头客队还能抵挡,但之后多次被主队攻破大门。

主队完全占据上风。Nigel Dawes为俱乐部打进KHL的第150球。

Lokomotiv 失去Talbot了吗?

Yugra (Khanty-Mansiysk) – Lokomotiv(Yaroslavl) 0 – 1 (0:1 0:0 0:0)

汉特曼西斯克人在过去9场迎战劲敌的客场比赛中,艰难赢得8分。

铁路工人队的22岁球员Pavel Koledov打入全场唯一进球。

比赛第三节波澜不惊。Talbot被撞受伤下场,但他是自己走回更衣室。

Avtomobilist力克Dinamo

Avtomobilist (Ekaterinburg) – Dinamo (Moscow) 3 – 2 (1:1 1:0 0:1 0:0 1:0)

在与莫斯科Dinamo比赛前,Avtomobilist处于东部联盟倒数第二位置。Andrey Razin的队伍在过去11场比赛中输掉了10场。而白兰军团也是状态不佳,过去4场比赛,输掉三场。

主客队此次都不得不展示性格。第一节Dmitry Megalinsky与Yakov Rylov各打入一球。Alexei Simakov在占多情况下打入一球,Alexei Mikhnov的进球将比赛带入加时。

Petr Koukal的罚球为叶卡人带来胜利。

Igor Boiko,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Barys (Nur-Sultan) Barys (Nur-Sultan)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Metallurg (Novokuznetsk) Metallurg (Novokuznetsk)
OHC Dynamo (Moscow) OHC Dynamo (Moscow)
Severstal (Cherepovets) Severstal (Cherepovets)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
CSKA (Moscow) CSKA (Moscow)
Ugra (Khanty-Mansiysk) Ugra (Khanty-Mansiysk)

分享到: