Igor Boiko,
Exclusive for khl.ru

Vladimir Tkachev打入比赛的关键一球。Lapengov的替换并未帮助Yugra战胜Lada。自8月起Avtomobilist首次打入5球,获得三连胜。不久前在斯洛伐克6:0取胜的SKA这次主场也没有给Slovan机会。首都的陆军人秒杀Medvescak。KHL.ru为您带来精彩赛事。

Admiral在远东德比中胜出

Admiral(Vladivostok) - Amur (Khabarovsk)2-1 (0:1 0:0 2:0)

德比大战总是很有意思的。该场比赛之前,排名第10的Amur仅仅落后排名第5的Admiral4分。

远东人之间的对决以对攻开场,球迷不停向两边扭头。双方门将长时间占据主角位置。最终客队Maxim Kondratyev打入第一球。

第2节,Admiral以多打少开场,并尝试反击,但都被门将化解。

第3节,Viktor Alexanderov与Vladimir Tkachev各打进一球,取得三分,巩固了在前八强的位置。

拉达靠坚强的意志的取胜

Lada (Togliatti)-Yugra (Khanty-Mansiysk) 4-3 (0:2 3:0 1:1)

Yugra的21岁前锋Pavel Varfolomeev一开场的进球就震惊了主场观众。Evgeny Lapenkov打入第二球。

第1节中段,主队开始反击,但并没有取得实质性进展。然而,接下来的比赛发生了对主队来说最有意思的事情。

主队在第2节连进三球,并在第3节打进一球,客队第3节扳回1球。最终,Lada队终止三连败,而尤格拉人则第四场连败。

Avtomobilist:三连胜

Neftekhimik (Nizhnekamsk)-Avtomobilist (Ekaterinburg) 2-5 (1:1 2:0 3:0)

Avtomobilist带着两连胜做客下卡姆斯克,而主队也需要一场主场的胜利为主场系列找回信心。

第7分钟,Pavel Kulikov的进球应该增强了上述信心。但随后主队队员们又不断犯错。客队充分利用了机会,打进两球。

Avtomobilist以领先进入中场休息。第2节,客队连续利用两次人数优势,将比分扩大到4:1。

主队第2节扳回一球,但最终客队又打入一球。

最后次Avtomobilist打入对手五球还是在八月。值得赞扬的是,主队虽然大比分落后,但是主队并未放弃比赛,第3节比赛以0:0收场。

AK bars最小分差力克Barys

AK Bars(Kazan) - Barys (Astana) 2-1 (2:0 0:1 0:0)

喀山人在第1节就确立了2分的优势。

接下来的比赛势均力敌。第2节客队扳回一球。

第3节比赛客队收缩防守,最终保证了胜利果实。这是客队的第二场连胜。

SKA:10连胜!

SKA (St. Petersburg)-Slovan Bratislava 6-1 (1:5 1:0 0:0)

赛前的唯一问题是SKA是否能把连胜记录延续到完美的第10场!

第1节主队先以1:0领先,然后被客队追平。

如果说第1节比赛是不分胜负的话,第2节的比赛完全是一边倒。SKA在第2节连灌五球。

第3节比赛双方打的漫不经心,双方都没有再进球。最终SKA获得第10场胜利。

即使Iron Drew也帮不了Medvescak

CSKA (Moscow)-Medvescak (Zagreb) 3-1 (0:0 0:0 3:1)

做客莫斯科之前,客队已经获得今年的第2个三连胜。接下来客队将要面临一连串客场之旅。

第1节比赛一开场就打得异常激烈,Alexandre Bolduc因击打Bogdan Kiselevich受到纪律处罚。双方0:0结束第1节。

第2节中,CSKA受到客队3次很有威胁的射门。但是双方还是0:0进入第3节。

第3节,CSKA在九秒中连进两球内翻转比赛局面。客队扳回一球之后,主队在尾声打入第3球。最终锁定胜局。

Igor Boiko,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Barys (Nur-Sultan) Barys (Nur-Sultan)
Lada (Togliatti) Lada (Togliatti)
Medvescak (Zagreb) Medvescak (Zagreb)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
CSKA (Moscow) CSKA (Moscow)
Ugra (Khanty-Mansiysk) Ugra (Khanty-Mansiysk)

分享到: