Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

“西伯利亚”完封力克符拉迪沃斯托克;“火车头”强于“发电机”;Vladimir Krikunov的“汽车人”完结SKA连胜;两周最佳后卫Zakhar Arzamastsev在莫斯科又进球并为乌法人带来胜利;冠军折戟沉沙下诺夫哥罗德;里加人四连胜——KHL.ru为您带来今日赛况。

 阿穆尔虎连输八场

Amur (Khabarovsk)-Avangard (Omsk region) 0-3 (0:0 0:2 0:1)

阿穆尔赛前已连输七场。远东人的主帅Miskhat Fakhrugdinov决定将Ilya Andryukhov换上主要门将位置。本赛季该门将还未完成一场完整比赛。

比赛初始双方都很小心,互相等待对方犯错。第2节鄂木斯克人笑了,Nikolai Lemtyugov与Alexander Ospipov为客队各打进一球。对于后者来说,这是本赛季的第1粒进球。“先锋”队表现更加积极,而“阿穆尔”也打了几个挺有威胁的射门。

最后一节,“阿穆尔”加快了节奏。Vladimir Sobotka的进球为比赛划上句号。


Taylor名下的胜利

Admiral (Vladivostok)-Sibir (Novosibirsk region) 0-2 (0:0 0:1 0:1)

远东球队一开场就狂轰Danny Taylor的大门,但是Sibir的防守和门将经受住了一系列射门。同样,主队门将Igor Bobkov也做出若干次扑救。

在第2节,Sibir有一次五打三的机会,但没有进球,反而是在五打五的情况下,Sergei Shumakov打入一球。主队也有一些不错的得分机会,但最后都被Taylor拿下。

之后“海军元帅”转入进攻。球迷为主队加油打气,但是主队久攻不下。反而客队Georgy Misharin再下一城。Taylor本场完封对手,新西伯利亚人拿下三连胜。


Makarov本赛季第二场完封

Kunlun Red Star (Beijing)-Metallurg (Novokuznetsk) 3-0 (1:0 0:0 2:0)

昆仑队的开场更加积极,并且很快得分。Oleg Yashin带球小角度首开记录。冶金工人队首节仅有一次威肋Makarov的大门。总得说来,昆仑队第1节表现得更有料。

之后主队球员开始离场。第二节,他们一共被罚6分钟。但锻造工人并没有借此扳平比分,17次打门3次射正。反而昆仑队强烈的反攻并加强了防守。

最后一节,主队继续犯规。但客队和之前一样,没有用上多数优势。所有射门都被Makarov拦下。Chad Rau第三节打入一球。这是他第2次打空门。昆仑队全取三分。Makarov则获本赛季第2场完封。


火车头本赛季首次战胜发电机

Lokomotiv (Yaroslavl)-Dynamo Moscow 2-0 (1:0 0:0 1:0)

雅罗斯拉夫人开场更活跃。赛前,火车头1:7惨败给SKA,所以想要在江东父老面前挽回颜面。“铁路工人”的锋线组合不断轰击“发电机”队的大门。火车头第1节首开记录。

之后比赛风格没有变化。铁路工人不断进攻,而发电机队则进行防守反击。第2节互交白卷。第3节雅罗斯拉夫人并没有试图守住优势,队伍继续进攻。Alexander Kadeikin再下一城。终场前,客队换下门将,换上攻击球员,但已无力回天。最终Aleksei Murygin获本赛季第4场完封。


汽车人终止SKA连胜

SKA (St. Petersburg)-Avtomobilist (Ekaterinburg) 1-2 (1:0 0:2 0:0)

赛前,汽车人Vladimir Krikunov的队伍四场比赛输的非常纯粹。直到第2节第24分钟,记分牌上鲜亮的2:1客队领先,才提醒大家,这是本赛季五只曾打败过彼德堡的球队之一。

SKA在第1节结束前五秒中首开记录。在队友的配合下,参加全国冠军赛第500场的Nikita Gusev完成射门。而中场休息后,汽车人不仅扳平比分,还反超一球。最终Krikunov的队伍反败为胜,而SKA的队长Pavel Datsyuk恰好是其学生。


雪豹走出败绩

Severstal (Cherepovets)-Barys (Astana) 3-4 加时(1:1 2:1 0:1 0:1)

“雪豹”需要两天时间走出0:9惨败给SKA的恶梦。大家最关心的问题是出场的是否会有伤病复出的Dustin Boyd,结果是教练组决定珍惜这名前锋。首节比赛,Maxim Trunyov扳回被Nigel Dawes打入的一球。然而中场休息后,“北钢”的优势才显现出来,“北钢”射门是“雪豹”的五倍!首先又是Trunyov射门得分,然后又是助攻队友Yury Trubachyov。

Roman Starchenko非常珍惜为数不多的攻门机会并在第2节拿下一分。第3节哈萨克队Martin St.Pierre打入追平一球,最终,加时赛反败为胜。而北钢则获四连败。


HC索契开始进球

HC Sochi (Sochi)-TRAKTOR Chelyabinsk (Chelyabinsk) 2-1 (0:0 2:1 0:0)

从休赛后到同南方人的比赛前,“拖拉机手”们两次点球落败,一次点球致胜,还有一场完封“北钢”。而索契人没有这么丰富的故事。Vyacheslav Butsaev的队伍遭受四连败,且四场只打入一球。但本场比赛这种趋势已改变。第2节开场很快主队就首开记录,并利用多数优势扩大领先局面。

攻入第一球的“作者”是21岁的Egor Morozov。第2节,客队扳回一球。第3节双方互交白卷收场。


中央陆军凭借Filonenko力克尤格拉

CSKA (Moscow)-Yugra (Khanty-Mansiysk) 3-1 (0:0 1:1 2:0)

到今天为止,中央陆军与尤哥拉在KHL交手12次,中央陆军胜10次。最有意思的是,最近一次北方人打入中央陆军大门是在2014年9月8日,之后都被完封。这次中央陆军开场就掌握先机,虽然这并未在第1节给主队带来进球。休息之后,猛犸象不仅让比赛势均力敌,还第一个进球。Alexander Akmaldinov打入本赛季第3球。

中央陆军俱乐部不允许对手掌握领先,莫斯科陆军最出名的狙击手Alexander Popov20秒后还以颜色。第3节,主队收割客队。拿下比赛。


Scrivens完封勇士

Vityaz (Moscow)-Dynamo (Minsk) 0-3 (0:2 0:0 0:1)

目前,勇士与明斯克发电机是争夺西部联盟前八最激烈的。勇士领先明斯克人三分,但野牛少打一场。并且,本赛季,勇士两次击败发电机。这一次,发电机工人在第1节已经努力不让这种事发生第3次。首节发电机队就拿下两分。

第2节双方互交白卷进入第3节。第42分钟Evgeny Kovyrshin打入第3球锁定胜局。Ben Scrivens完封对手。


又见Arzamastsev!

Spartak (Moscow)-Salavat Yulaev  (Ufa) 3-4 加时  (2:1 0:1 1:1 0:1)

带着八连胜来到莫斯科的萨拉瓦特第27秒就首开记录——Evgeny Bodrov射门折断了球杆,但在球杆折断前,球杆完成了他的使命。但主队并没因此发窘。第14分钟时主队已反超一球。最有意思的部分在终场场一分半钟。首先客队打入领先一球,之后,终场哨响前10秒客队扳平比分,比赛进入加时。最近两周的最佳后卫Zakhar Arzamastsev为球队打入致胜一球。


小丑擒下灰熊

Medveščak (Zagreb)-Jokerit (Helsinki) 2-5 (1:2 0:1 1:2)

赛前两队完成比赛场次相同,但整整差了10分。灰熊队两天前刚刚终止四连败,而小丑则相反,三连胜后又败一场。小丑队的Peter Regin首开记录。第8分钟他打入了本赛季他个人的第9粒进球。

全场三节比赛小丑都占尽领先优势。Regin全场打入两球。小丑重回前两天刚跌出的前八位置。


冠军被缴械

Torpedo (Nizhny Novgorod)-Metallurg (Magnitogorsk) 2-1(1:0 0:0 1:1)

5:0战胜索契后,磁铁山城人来到了下诺夫哥罗德。显然他们没有准备好面对这场激烈的比赛。鱼雷队在第1节尾声首开纪录,领先进入第2节。第2节,观众虽然没有看到进球,但看到了双方对打。

第3节双方平分秋色。


里加——第四场连胜

Slovan (Bratislava) -Dynamo (Riga) 1-2 点球 (1:0 0:1 0:0 0:0 0:1)

里加人继续带来惊喜。虽然离季后赛还很远,但是拉脱维亚的球队看起来已经不像是垫底球队了。

开场第4分钟,Jeff Taffe就为斯洛伐克人首开记录。第2节Gints Meija抓住对方机会,打进扳平一球。第3节和加时赛,双方都互交白卷。Patrick Mullen金球致胜。

;

Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Medvescak (Zagreb) Medvescak (Zagreb)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Metallurg (Novokuznetsk) Metallurg (Novokuznetsk)
OHC Dynamo (Moscow) OHC Dynamo (Moscow)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Severstal (Cherepovets) Severstal (Cherepovets)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Torpedo (Nizhny Novgorod Region) Torpedo (Nizhny Novgorod Region)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)
CSKA (Moscow) CSKA (Moscow)
Ugra (Khanty-Mansiysk) Ugra (Khanty-Mansiysk)

分享到: