Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

Yalullin进球助“雪豹”力克“先锋”;缺少那扎罗夫的“石化工人”战胜“西伯利亚”,而缺少斯库德拉的“鱼雷”败给明斯克人;其他精彩尽在KHL.ru11月26日赛事介绍。

   托里亚蒂人又输球

Metallurg (Novokuznetsk)-«LADA» (Togliatti) 3-2 (0:0 3:1 0:1)

赛前,“拉达”连输六场,“冶金工人”连输七场。两队开场都很积极,都试图掌握主动权。首节两位门将力保球门不失。

次节,Evgeny Solovyev首先发难。三分钟后,Andrei Pervyshin扩大领先。这是该名后卫本赛季第3粒进球。Stanislav Bocharov很快还以颜色。但Artyom Mikheev打入本队第3球。

最后一节Maxim Rybin打入一球,客队得到扳平希望。但时间不够。”冶金工人“终结七连败,”拉达“迎来七连败。


那扎罗夫被罚离场,“石化工人”获大胜

Sibir (Novosibirsk region)-Neftekhimik (Nizhnekamsk) 2-6(1:1 0:2 1:3)

“西伯利亚”与“石化工人”赛前在东部排名只相差一分。开场双方都很积极。主队首先开场得分。

数秒之后,Evgeny Artyukhin与Nikita Kvartalnov各被判小罚一次。客队主帅把裁判招呼到自己身边,之后就被判离场直到比赛结束。之后下卡姆斯克扳回一球。

次节以“石化工人”攻入两球收场。第3节客队先进两球,之后主队扳回一球。客队前锋Gennady Stolyarov的进球为比赛划上句号。“石化工人”战胜“西伯利亚”连胜五场,为进入季后赛而努力。


Yalullin进球助“雪豹”获胜

Avangard (Omsk region)-AK Bars (Kazan) 2-3 加时 (1:0 1:2 0:0 0:1)

东部联盟领袖的对决”雪豹“的进攻开场。客队虽然有机会首先进球,但是门将表现神勇拯救了队伍。主队首先进球。

次节,比赛风格没有变化。但是客队多进一球追平比分。

第3节双方势均力敌,加时赛Albert Yalullin为喀山人带来胜利。


Gareev帽子戏法

Avtomobilist (Ekaterinburg)-Kunlun Red Star (Beijing) 4-3 (0:0 2:0 2:3)

Vladimir Krikunov小心翼翼的开场。”昆仑“队同样进攻不是很勤奋。两队首节仅盯对方,以至于直到第2节才首开纪录。次节,主队胜两球进入第3节。

第3节的情节错综复杂。首先是Janne Jalasvaara打破对手完封。之后Gareev迅速打进第2球,不给对手追平的机会。稍晚之后,再下一城,打入第3球,完成帽子戏法。“昆仑”队在之后的比赛只能将比赛缩小到最小分差。“汽车人”积44分,离季后赛更近一步。

 


“灰熊”一球就够

«HC» Sochi (Sochi)-Medveščak (Zagreb) 0-1 (0:0 0:0 0:1)

赛前,南方人的主场系列以0:5失败开场,接着三连胜。现在迎来最后一个对手——”灰熊“。两队本赛季初的比赛以加时收场。这场比赛的前半段看来,60分钟似乎也不够。

第3节最后三分钟,Bobby Butler打入全场唯一进球。


“斯巴达克”终结连败

Spartak (Moscow)-Slovan (Bratislava) 4-2 (0:1 1:0 3:1)

赛前主队连败五场,多赛一场,距季后赛差11分。”斯洛文“则多赛一场,多两分。本次对决中,”斯洛文”首开纪录。

主队在第2节节中追平比分。第3节主队大开杀戒,连进三球,拿下“斯洛文”。


缺少Skudra的”鱼雷败给明斯克人

Torpedo (Nizhny Novgorod)-Dynamo (Minsk) 1-4 (0:3 0:0 1:1)

“鱼雷”同明斯克“发电机最近两场比赛都是点球以同样比分3:2败北。而本次比赛,下诺夫哥罗德人则是带着四连胜。但第1节,客队就打入三球。

第2节主帅Peteris Skudra被罚离场。之后两队势均力敌。


里加人无法挡住Regin

 Dynamo (Riga)-Jokerit (Helsinki) 1-2 (0:0 0:1 1:1)

令人印象深刻的四连胜后,里加“发电机”败给了“灰熊”与明斯克人。而“小丑”最后两场比赛也是落败离场。两队在九月的遭遇战中,“小丑”略胜一筹。

两队仅在第38分钟才开始进球。“小丑”头马Peter Regin拿下开门红。之后第3节两队各入一球。结束比赛。


Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Lada (Togliatti) Lada (Togliatti)
Medvescak (Zagreb) Medvescak (Zagreb)
Metallurg (Novokuznetsk) Metallurg (Novokuznetsk)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Torpedo (Nizhny Novgorod Region) Torpedo (Nizhny Novgorod Region)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)

分享到: