Nigel Dawes在狙击手榜上赶上Ily Kovalchuk;没有Alexander Andrievsky的“海军元帅”败给“汽车人”;“雪豹”客场获胜;Yunkov在“三打三”加时赛中进球——KHL.ru为您带来12月19日赛事介绍。

Ticar梅开二度助叶卡捷琳堡获胜

Admiral (Vladivostok)-Avtomobilist (Ekaterinburg) 1-3 (0:0 1:1 0:2)

赛前Alexander Andrievsky飞往南韩解决赛季初就困扰他的背部疼痛问题。

首节,客队球门前险象环生,球击在门柱上。两队互交白卷。

观众在第2节等到进球。首先是主队第31分钟的打入一球,然后是中场前1分钟“汽车人”扳回一球。

斯洛文尼亚人注定是本场比赛的主角。第55分钟,Ticar打入一球。

第57分钟,客队再入一球,锁定胜局。


“雪豹”获胜并进入季后赛区

Amur (Khabarovsk)-Barys (Astana) 1-2 (0:0 1:0 0:2)

赛前“阿穆尔”遭遇三连败,而“雪豹”则有机会进入前八。

两队在首节皆错过破门的机会。第2节主队打入可进入top-10的精彩进球。

然而,客队在第3节摘取了比赛优势的果实。第48分钟,Daws打入一球。

三分半钟后,Roman Starchenko再下一城,拿下比赛。“雪豹”积56分,前入前八。


“昆仑”队坚定意志的胜利

Kunlun Red Star (Beijing)-Yugra (Khanty-Mansiysk) 3-2 点球(1:2 0:0 1:0 0:0 1:0)

这是拉辛做为主帅的第2场比赛。

主队很快掌握主动并打入本场比赛的第1球。但“尤哥拉”本节扳平比分,并反超。

第2节,“昆仑鸿星”打得更加积极,但是两队本节互交白卷。第3节延续了第2节的情况——“昆仑”队进攻,“尤哥拉”防守,Fokin守门。但尤哥拉人没有守住。终场前几秒“昆化队”采用“放空门”战术,在少数情况下换下门将。Tomi Sallinen打入一球,将比赛拉入仍然不分胜负的加时赛。最后点球Damien Fleury为主队拿下三连胜。


Klinkhammer为“发电机”带来胜利

Metallurg (Novokuznetsk)-Dynamo (Minsk) 0-2 (0:1 0:0 0:1)

“冶金工人”虽然处于主场,但是显得腼腆。而明斯克人控球更多。Klinkhammer从蓝线射门得分。这是他个人本赛季的第16球。

第2节情况相似,但两队互交白卷。第3节Evgeny Kovyrshin补射入网。明斯克人拿下三连胜。这是Scrivens本赛季第6场完封。


Shumakov与Sannikov进球,“西伯利亚”获胜

Sibir (Novosibirsk region)-Dynamo (Riga) 2-1 (1:0 1:0 0:1)

“西伯利亚”一开场就破门得分。俄罗斯国家队前锋Sergei Shumakov后场带球进入前场破门得分。

Andrei Skabelka的队伍在第2 节开场又拿下一分。

第3节,里加前锋精准射门打入一球。但之后的10分钟,里加队无法追平比分。


鄂木斯克史料未及的尾声

Avangard (Omsk region)-Jokerit (Helsinki) 2-1 加时 (0:0 0:0 1:1 1:0)

“先锋”队在车尔尼雪夫赛区的领头地位不可置疑。而“小丑”队还需努力才可进入季后赛。最近13场比赛,鄂木斯克人只败了两场。

首节主队占尽了优势。开玩笑吗!“小丑”前20分钟只有两次射门。两队首节互交白卷。第2节同样没有进球。

第3节观众终于看到进球。终场前三分半钟,Valentine Pyanov擦着横梁打入一球。随后,终场前40秒,Ville Lajunen还以颜色,追平比分。最终两队加时决胜负。

“拖拉机”第3节的突击

Medveščak (Zagreb)-Traktor (Chelyabinsk) 2-3 (1:0 0:0 1:3)

最近八场比赛,“拖拉机”只输了两场,且都是在加时赛。而“灰熊”队过去六场比赛只胜了一场。与“拖拉机”队的比赛开启了萨格勒布熊一个月内漫长的主场十连赛。

比赛是丰富的。首节两队就有27次射门。主队首开纪录。

第2节两队互交白卷。第3节两队共打入4球。最终“拖拉机”队拿下比赛。


Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Barys (Astana) Barys (Astana)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Medvescak (Zagreb) Medvescak (Zagreb)
Metallurg (Novokuznetsk) Metallurg (Novokuznetsk)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
Ugra (Khanty-Mansiysk) Ugra (Khanty-Mansiysk)

分享到: