Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

Andrei Razin获任职“尤哥拉”以来首场胜利;“锻造工人”主场三球优势被逆转;Nikolai Lemtyugov助“先锋”六连胜;Denis Platonov双响炮无助“马格尼特卡”落败萨格勒布;Barry Brust获本赛季首次完封——KHL.ru为您带来12月21日赛事介绍。

Bulyansky: 纪念日比赛的梅开二度

Amur (Khabarovsk)-Yugra (Khanty-Mansiysk) 1-3 (0:1 1:2 0:0)

比赛最有趣的是两位刚任命不久的主帅之间的对决。

比赛成为“尤哥拉”前锋Artyom Bulyansky的义演。这是他在联赛的第300场比赛。

客队在第1节遭受了哈巴罗夫斯克人的猛攻,并等待到了他们的失误。第8分钟客队打入一球。

Bulyansky在中场休息的时候接受了KHL TV的采访。

进球集中在第2节比赛。本节两队共打入3球。

第3节两队互交白卷。


Boyd重归正常

Admiral (Vladivostok)-Barys (Astana) 1-4 (0:1 0:1 1:2)

飞往南韩治背伤的主帅Alexander Andrievsky重回赛场板凳。赛前,没有他的“海军元帅”一球惜败“汽车人”,2:1败给哈萨克。

客队在第1节珍惜得安排了第8分钟的一次强打的机会。1:0领先主队进入第2节。第2节“海军元帅”获得四次多打少机会,但都没有结果,反被客队再下一城。

第3节开场,主队Вадим Краснослободцев的进球让球队看到了希望。但比赛的尾声变成了Dustin Boyd时刻。受伤缺赛11场的前锋归来后,在一分半钟内连下两城,锁定胜局。


“小丑”0:3下实现逆转

Metallurg (Novokuznetsk)-Jokerit (Helsinki) 3-4 (1:0 2:0 0:4)

赛前,主队被明斯克“发电机”完封,而“小丑”则在鄂木斯克败北。历史上两队在KHL的交锋中,“锻造工人”还未占过上风。

然而,事情发展总有第一次。首节主队占尽主动,射门是客队的两遍,并且首开记录。

第2节,“锻造工人”将领先优势扩大到三球。虽然相差三球,但是“小丑”们没有给主队好日子。在第43分钟的12秒内,客队在分差缩小到1分。之后“小丑”追平比分,并在终场前几秒实现逆转。


明斯克人输了打架,但赢了比分

Sibir (Novosibirsk region)-Dynamo (Minsk) 1-3 (1:0 0:3 0:0)

“西伯利亚”进入争夺季后赛席位的关键阶段已经很久了。而明斯克人则稳居西部第六。上一场他们两队的对决犹如一部恐怖小说。

并且这场比赛也不逊于上一场。西伯利亚人开场第27秒破门领先进入第2节。两队各一名队员被关小黑屋。

至此,打架还没有结束。节中,又有队员被小罚。

最终“发电机”拿下四连胜。


Lemtyukov同里加“发电机”比赛中打入五球

Avangard (Omsk region)-Dynamo (Riga) 9-3 (3:2 3:0 3:1)

当各队都在为了延长赛季而撕杀的时候,有趣的是里加“发电机”队则是在努力:谁将是联赛倒数第1,——他们还是新库兹涅斯克“冶金工人”?主队“先锋”队则是一路五连胜。

在24分钟内,“鄂木斯克竞技场”看台上的观众见证了8粒进球。五粒是在首节。

最终主队大胜里加“发电机”。


Brust完封为“斯洛文”带来胜利

Slovan (Bratislava)-Traktor (Chelyabinsk) 1-0 (0:0 1:0 0:0)

今天对于是“斯洛文”队是一场背靠背的比赛。但从第1分钟起,主队就展示他们还有力量。

Michal Hlinka第2节为主队打入全场唯一一球。


卫冕冠军在萨格勒布表现不佳

Medveščak (Zagreb)-Metallurg (Magnitogorsk) 6-3 (2:0 1:2 3:1)

赛前“灰熊”两连败,而他的对手“马格尼特卡”则是三连胜。从第1分钟起,当地球迷就撵着主队向前。第5分钟主队就首开记录。

Alexander Boldyuk第2节打入第3球。

最终主队在主场拿下劲敌。


Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Barys (Nur-Sultan) Barys (Nur-Sultan)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Medvescak (Zagreb) Medvescak (Zagreb)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Metallurg (Novokuznetsk) Metallurg (Novokuznetsk)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
Ugra (Khanty-Mansiysk) Ugra (Khanty-Mansiysk)

分享到: