Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

“海军元帅”主场胜“尤格拉”;里加人大败“锻造工人”;Fyodor Kanareikin被罚离场直到比赛结束;Taylor完封助“西伯利亚”战胜“小丑”;SKA在托里亚蒂失分;磁铁山在布拉迪斯拉夫上上演精彩比赛——KHL.ru为您带来赛事介绍。

Sayustov的进球与妙传助“海军元帅”获胜

Admiral (Vladivostok)-Yugra (Khanty-Mansiysk) 4-1 (0:0 3:0 1:1)

由于大雪,迟到的”尤格拉“队成员打车前往现场,比赛不得不推迟15分钟开场。两队都有机会在首节破门,但互交白卷。

主队成功在第2节三次破门得分。

第3节两队各进一球,远东球队巩固季后赛位置。


“发电机”大败“锻造工人”

Metallurg (Novokuznetsk)-Dynamo (Riga) 0-6 (0:1 0:5 0:0)

今天两队的比赛带着原则性特征。”锻造工人“位于全联盟倒数第1,落后倒数第2的里加人四分。

客队开场更加积极。

有失准头的客队前锋在场面占优的情况下只打进一球。

本场比赛的精华集中在第2节。客队在本节打入无回应的五球。

第3节两队互交白卷收场。


Taylor扑出37次射门获本赛季第4次完封

Sibir (Novosibirsk region)-Jokerit (Helsinki) 3-0 (0:0 0:0 3:0)

赛前确定,”西伯利亚“后卫Vitaly转会至”先锋“队,无法参加本场比赛。

两队开场第1节都非常积极。但守门员们都力保球门不失。中场休息之后,“小丑”加打了Taylor的工作量。

“西伯利亚”第3节利用强打优势首进一球。Taylor完成本赛季第四场完封,也是在“西伯利亚”的第3场完封。


Kanareikin被罚离场直到比赛结束

Avangard (Omsk region)-Dynamo (Minsk) 0-1 (0:1 0:0 0:0)

开场前“先锋”队放出两条消息:来自“西伯利亚”的Vitaly和来自“海军元帅”的Mikhail Grigorev加盟。鄂木斯克人加强了令人敬畏的防守。

主队开场非常积极。然而进球的是明斯克队的Alexander Pavlovich.

之后,明斯克队的主帅因为与裁判发生肢体接触被罚离场,但“先锋”并没有利用这样的机会翻身。

最后一节“先锋”队众多球员本有机会追平比分,但Scrivens本场比赛扑出35次射门,实现本赛季第7场完封。明斯克人排上常规赛西部第4位置。

 

Szczechura与Dawes双响炮对决,“拖拉机”队获胜

Barys (Astana)-Traktor (Chelyabinsk) 3-4 (0:1 0:2 3:1)

赛前两队的情不尽相同。“雪豹”连赢两场,进入前八。而“拖拉机”则是终结三连胜。

客队的最佳球员Paul Szczechura开场4分钟就很快得分。

客队在第2节再进两球。

“雪豹”在第3节开始拯救比赛。但是时间不够,最终一分落败。

 

SKA在托里亚蒂失一分

LADA (Togliatti)-SKA (St. Petersburg) 2-3 加时 (1:2 0:0 1:0 0:1)

彼得堡“陆军俱乐部”从第一分钟起就开始进攻。SKA本有机会破局得分,但“拉达”利用反攻首开记录。两分钟后彼得堡人还以颜色。

SKA第2节比主队略现积极,两队本节互交白卷。

Kovalchuk因刺对方被罚离场直到比赛结束。“拉达”利用五分钟强打优势最平比分。两队进入加时,最终SKA拿下八连胜。

 

Syomin梅开二度助“磁铁矿”获三分

Slovan (Bratislava)-Metallurg (Magnitogorsk) 2-4 (1:2 1:1 0:1)

“冶金工人”Syomin开场两粒进球让主队领先。并未开始恐慌的”斯洛文“在首节就缩小了分差。

Ziga Jeglic在第2节追平比分。Tomas Filippi的进球让客队重新领先。

Danis Zapirov利用对方门将失误将领先优势扩大。

 

“灰熊”两连胜

Medveščak (Zagreb)-Salavat Yulaev (Ufa) 3-2 (0:0 2:2 0:0 0:0 1:0)

本场比赛的进球集中在第2节。上一场战胜磁铁矿山的”灰熊“本场同另一支东部劲旅的比赛中求胜欲望强烈。但在连进两球的情况下,被客队扳平。

第3节和加时两队继续势均力敌的战况。最后直到点球,主队拿下两连胜。


Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Barys (Nur-Sultan) Barys (Nur-Sultan)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Lada (Togliatti) Lada (Togliatti)
Medvescak (Zagreb) Medvescak (Zagreb)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Metallurg (Novokuznetsk) Metallurg (Novokuznetsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
Ugra (Khanty-Mansiysk) Ugra (Khanty-Mansiysk)

分享到: