Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

“西伯利亚”点球拿下“火车头”;莫斯得“发电机”客场胜“先锋”;Kareev完封“萨拉瓦特”;明斯克队保住对SKA的五球优势——KHL.ru为您带来1月3日赛事介绍

新库兹涅茨克七粒进球

Metallurg (Novokuznetsk) - Vityaz (Moscow region) 3-4 (0:3 2:1 1:0)

"勇士"从第一分钟开始围攻Vladislav Podyapolski的大门。Horak首开纪录。之后“勇士”再下两城,三球领先进入第2节。

“冶金工人”在第2节成攻将分差缩小到一球。但客队Mario Kempe在第2节结束前11秒打入一球,重新扩大了比分。第3节主队再次缩小分差,无奈时间所剩不多。“勇士”全取三分,巩固东部前八的位置。



Shumakov为“西伯利亚”带来胜利

Sibir (Novosibirsk region) - Lokomotiv (Yaroslavl) 3 – 2 Б (1:0 1:1 0:1 0:0 1:0)

尽管“火车头”开局占优,但进球的是“西伯利亚”。

之后的第2节,“火车头”成功扳平。但客队很快又重得领先地位。第3节“火车头”加快节奏打入扳平一球将比赛拖入加时。再之后的点球大战中,Shumakov打入关键一球。


“先锋”两连败

Avangard (Omsk region) - Dynamo (Moscow) 2 – 3 (0:0 0:2 2:1)

两队长时间紧盯对方。首节两队互交白卷。

“发电机”Juuso Hietanen在第2节一开场就攻入一球,之后客队再下一城。

第3节两队共打入三球。最终“先锋”不得不接受两连败。


Syomin梅开二度

Lada (Togliatti)  - Metallurg (Magnitogorsk) 2 – 4 (1:0 1:2 0:2)

主队从第1分钟就打快节奏,并成功在第1节打入一球领先进入第2节。

之后第2节“磁铁城”火力全开,两度攻破主队大门。

第3节“磁铁城”延续之前的作风,再下两城,拿下比赛,巩固东部第一的位置。


“拖拉机”未从休息中获益

Ak Bars (Kazan) - Traktor (Chelyabinsk) 5 – 3 (2:2 2:1 1:0)

本场的主场连续作战从去年就开始了。“拖拉机”队在新年前就多休息了四天。来到现场的观众在第1节就看到了四粒进球。

进入下一节比赛的画风仍然没变。最终本场比赛Tkachev、Azevedo和Sekac各得两分。


下卡姆斯克65分钟无进球

Neftekhimik (Nizhnekamsk) - Salavat Yulaev (Ufa) 1 – 0 点球 (0:0 0:0 0:0 0:0 1:0)

“石化工人”用两场胜利结束2016年。而客队“萨拉瓦特”年底则是四连败。比赛虽然精彩有趣,但是两队的大门都没有被攻破。

两队最终在点球大战中才决出胜负。顺便说一下,Kareev本场共61次射门。


SKA三连败

Dynamo (Minsk) - SKA (St. Petersburg) 5 – 4 (1:0 4:1 0:3)

新年之前,SKA在本赛季首次遭遇两连败。本场比赛第34分钟,彼得堡人就被打得0:5落后。

首之后SKA知耻而后勇,无奈竭尽全利也只追回四球。


里加总体多数

Dynamo (Riga)  - Severstal (Cherepovets) 5 – 2 (3:0 2:0 0:2)

两队赛前看不出哪队会凌驾与另一队之上,但比赛一开打就分出高下。

在5:0领先后,客队第3节也扳回两球。里加也将同倒数第2名“北方钢铁”的分差缩小到9分。


击边进球为“斯洛文”带来三分

Slovan (Bratislava) - Amur (Khabarovsk) 2 – 0 (0:0 2:0 0:0)

两队在守节互交白卷。

“斯洛文”在第2节打出一记击边进球。总体上,“斯洛文”打出了水平。


防守打败进攻——“灰熊”最1球击败“昆仑鸿星”

Medvescak (Zagreb) - Kunlun Red Star (Beijing) 1 – 0 (0:0 0:0 1:0)

在萨克勒布的比赛两队对峙持续连绵。两队的大门都无法被攻破。

第3节第28秒,这样的平衡被打破。最终,这场紧张而又势均力敌的比赛以1:0收场。

Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Lada (Togliatti) Lada (Togliatti)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Medvescak (Zagreb) Medvescak (Zagreb)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Metallurg (Novokuznetsk) Metallurg (Novokuznetsk)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
OHC Dynamo (Moscow) OHC Dynamo (Moscow)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Severstal (Cherepovets) Severstal (Cherepovets)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)

分享到: