Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

“发电机”用胜利庆祝Ilya Nikulin第1000场比赛;SKA四球完封HC“索契”;“火车头”主场负于“磁铁”;“石化工人”负于“西伯利亚”;“斯巴达克”在卢日尼基体育场被攻入六球负于“中央陆军”,延续九连败—KHL.ru为您带来赛事介绍

“冶金工人”终结连败

LADA (Togliatti)-Metallurg (Novokuznetsk) 1-2 点球(0:1 1:0 0:0 0:0 0:1)

赛前“拉达”’三连败,而客队则12连败。今天有一支队伍将终结连败。

观众观看的是一场势均力敌的比赛,而客队稍微更加走运一点。Nikita Lyamkin中距离射门得手。

第2节主队成功扳平比分。之后两队平分秋色,之后两队在第3节与加时赛中再无建树。Kirill Lebedev在点球大战中打入制胜一球。


“斯巴达克”九连败

Spartak (Moscow)-CSKA (Moscow) 1-6 (0:1 0:4 1:1)

赛前,对于离前八差18分的红白队来说,已经没有什么可失去了。而对于陆军俱乐部来说,他们早就确保了季后赛位置。

“中央陆军”的好消息是Stephane Da Costa伤愈归队。

“斯巴达克”在卢日尼基体育馆得到了球迷的支持。但“中央陆军”在比赛中开启最高安全保卫级别。陆军首节一比零领先。

次节形势依然没有改变陆军本节打入四球。“斯巴达克”仅在第47分钟打进挽回面子的一球。

然而一切无法改变,“斯巴达克”继续连败。


为Nikulin的胜利

Dynamo (Moscow)-TRAKTOR (Chelyabinsk) 6-2 (3:0 2:1 1:1)

同“拖拉机”的比赛对于Ilya Nikulin来说是一场超级纪念日。“发电机”队最有经验的后卫、三届世界冠军、两届加加林杯得主、1000场俄罗斯联赛,今天他被授于队长标志。

首节第17分钟前,客队三次被罚,而主队对强打的利用率是百分百。

在第2节尾声阶段,比赛比分已经到5:1。

虽然在最后一节车里雅宾斯克人没有放弃,但是比分还是被扩大达到6:1。


“火车头”终结五连胜

Lokomotiv (Yaroslavl)-Metallurg (Magnitogorsk) 1-4 (0:0 1:3 0:1)

雅罗斯拉夫人第1节比客队更积极,但是欠缺把握机会的水平。两队本节互交白卷。

在第2节两队保持同样的画风,主队进攻更多,但客队首先前球。Alexander Syomin补射入网。主队很快扳平。之后客队加快了节奏,打入两球。

Evgeny Timkin打入空门的一球为比赛划上句号。


Sannikov 双响炮为“西伯利亚”带来胜利

Neftekhimik (Nizhnekamsk)-Sibir (Novosibirsk region) 0-3 (0:1 0:1 0:1)

“西伯利亚”前锋Stepan Sannikov在第七分钟攻破Andrei Kareev大门。客队亦有破门良机,无奈Danny Taylor扑出。

第2节,Adam Polasek再破Kareev。Sannikov在第3节节初梅开二度,锁定胜局。


“鱼雷”在每节节初负于“北方钢铁”

Torpedo (Nizhny Novgorod)-Severstal (Cherepovets) 1-3 (0:1 1:1 0:1)

积极的开场这次并有给“鱼雷”带来红利:Peteris Skudra的队伍在前几分钟领先,但没有进球。客队抓住机会,首先进球。

第2节的开场又是让主场球迷愁闷。第3节,Maxim Trunyov利用强打,再入一球。


意志坚定的“勇士”一笔勾销Kaprizov的双响炮

Vityaz (Moscow region)-Salavat Yulaev (Ufa) 4-3 点球(0:1 1:2 2:0 0:0 1:0)

“勇士”最近状态良好,将会为进入季后赛战斗到最后。

比赛一开始,主队就让客队无障碍进入前场并攻入一球。第1节两队则基本没有在中场区域,共27次射门。第2节“勇士”虽然0:3落后,但并没有放弃。最终在第3节结束前10分钟追平了比分。


索契人无法破解SKA之谜

HC Sochi (Sochi)-SKA(St. Petersburg) 0-4  (0:0 0:2 0:2)

SKA的四名队员和教练从乌法全明星赛结束后直奔索契。根据历史数据显示,索契队还未在主场战胜过SKA。

首节战况丰富,然而没有进球。进球仅在第2节才发生。

第3节SKA再发力,两球进账。Datsyuk为比赛划上句号。


Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Lada (Togliatti) Lada (Togliatti)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Metallurg (Novokuznetsk) Metallurg (Novokuznetsk)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
OHC Dynamo (Moscow) OHC Dynamo (Moscow)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Severstal (Cherepovets) Severstal (Cherepovets)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Torpedo (Nizhny Novgorod Region) Torpedo (Nizhny Novgorod Region)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)
CSKA (Moscow) CSKA (Moscow)

分享到: