“西伯利亚”三连胜;“火车头”主场获胜;Peteris Skudra再次被罚离场;Geoff Platt梅开二度助“中央陆军”胜“索契”;Sergei Mozyakin又打出超级比赛;“斯巴达克”终结十连败——KHL.ru为您带来赛事介绍

   “西伯利亚”三连胜

LADA (Togliatti)-Sibir (Novosibirsk region) 1-3 (0:0 1:2 0:1)

比赛的主要内容都集中在第2节展开。客队两度攻破主队大门。“拉达”也在本节顽强扳回一球。

第3节“拉达”并未坐以待毙,打出不少防守反击。最终Egor Milovzorov打入空门结束比赛。


“锻造工人”喀山落败

AK Bars (Kazan)-Metallurg (Novokuznetsk) 6-1 (1:0 3:0 2:1)

比赛开场不到4分钟,喀山人凭借Artyom Lukoyanov的进球领先对手。

“雪豹”在第2节加快节奏,连下三城。

客队教练组随后更换了门将。但是新的门将Rafael Khakimov也没能守住太久即告失败。终场前31秒,Konstantin Parkhomenko打破门将的完封,挽回一点颜面。


Zakharkin六连败

Lokomotiv (Yaroslavl)-Salavat Yulaev (Ufa) 5-3 (1:1 2:1 2:1)

赛前“火车头”两连败,“萨拉瓦特”五连败。

Alexander Kadeikin在第一节就打入第1球。之后乌法人Anton Lazarev很快还以颜色。第2节雅罗斯拉夫人Maxim Talbo补射再次领先。之后客队利用强打进一球。但中场休息前,雅罗斯拉夫人再次领先。

第3节“火车头”终结连败,巩固季后赛位置。


先锋又输了

Neftekhimik (Nizhnekamsk)-Avangard (Omsk region) 4-0 (3:0 1:0 0:0)

“石化工人”的第1节是成功的。比赛的前13分钟,Andrei Razin的队伍就打入了三球。

Kvartalnov与Nikolai Lemtyugov在第2节暴发了打架。

两队在第3节互交白卷。


Mozyakin再次领衔

Dynamo (Moscow)-Metallurg (Magnitogorsk) 1-2 (1:1 0:0 0:1)

赛前一天,“发电机”队庆祝了苏联冰球联赛第一次夺冠的70周年纪念日。

白兰军没忘本队成立70年庆的时候被对方五比零完封。这次是一个复仇的好机会。

主队开场很好的利用了主场地位打入第一球。第10分钟,观众看到了Sergei Mozyakin的第39粒进球。

最后一节两队竞争激烈,但是卫冕冠军守住了胜利。


Skudra被罚出场,“鱼雷”获胜

Torpedo (Nizhny Novgorod)-SKA (St. Petersburg) 4-2  (0:1 1:1 3:0)

两队目前的任务都是相同的。SKA力争大陆杯,而“鱼雷”则位列西部第3。

两队第1节势均力敌。Kovalchuk打入第1球。主队在第2节追平。但Kovalchuk再次领先比赛。

然而,第3节是属于Peteris Skudra的。 “鱼雷”终结四连败。


Platt梅开二度助陆军拿下索契

HC Sochi (Sochi)-CSKA (Moscow) 0-2 (0:1 0:0 0:1)

对于索契人来说,每一分都是非常重要的。

客队在第7分钟,就由Geoff Platt打进了第1球。

红蓝军控制着第2节比赛的节奏。但仅在第3节成功掌握主动。第53分钟,Platt梅开二度。Fasth第四场完封。


“斯巴达克”终结连败

“斯巴达克”上一场连败之后,已完全失去进和季后赛的机会,然而他的竞争对手们还有这个机会。

主队在第1节结束前三分多钟打入第1球。

“斯巴达客”传统性的输掉了第2节。

第3节是最有趣的,Lukash Radil的进球令“斯巴达克”领先。但主队在12秒内没有守住到手的胜利。”北方钢铁“换下门将采用放空门战术,将比赛拖入加时。Igor Mirnov在加时拿下比赛。

 


”勇士“巩固季后赛位置

Vityaz (Moscow region)-TRAKTOR (Chelyabinsk) 3-1 (0:0 1:0 2:1)

战胜”磁铁“庆贺主帅50大寿的比赛让莫斯科郊外的球队站上西部第七。

观众等到第2节才看到第1个进球球。

虽然”勇士“队在第2节尾声与第3节开头非常艰难的以三打五,但是主队成功的顶住压力,拿下比赛。


Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Dynamo (Moscow) Dynamo (Moscow)
Lada (Togliatti) Lada (Togliatti)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Metallurg (Novokuznetsk) Metallurg (Novokuznetsk)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Severstal (Cherepovets) Severstal (Cherepovets)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Torpedo (Nizhny Novgorod) Torpedo (Nizhny Novgorod)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)
CSKA (Moscow) CSKA (Moscow)

分享到: