“中央陆军”客场落败;“萨拉瓦特”八连败;Sergei Mozyakin与Chris Lee创造常规赛新纪录;缺席Peteris Skudra的“鱼雷”首次在主场落败——一切精彩尽在KHL.ru

Zapolski完封“雪豹”

Barys (Astana)-Jokerit (Helsinki) 0-2 (0:0 0:0 0:2)
本场比赛开启了“雪豹”长达六场的连续主场系列。“小丑”目前处于季后赛的边缘位置。两队都要分证明自己。客队在首节掌握主动。
第2节“雪豹”平衡了比赛。到场观众们在第41分钟才看到首粒进球。终场前10分钟,客队再下一城。东部季后赛席位的竞争更加激烈。

“拖拉机”队坚强意志的胜利

Traktor (Chelyabinsk)-CSKA (Moscow) 4-3 (0:0 1:2 3:1)
球迷们在第1节末见到进球。两队的防守都很牢固。
不过第2节总算开张了。两队在第2节交替进球。
第3节两队首先交替进球,之后“拖拉机”队Jiri Novotny打入制胜一球,加固了东部老四的位置。

“尤哥拉”主场系列以胜利拉开序幕

Yugra (Khanty-Mansiysk)-Dinamo (Riga) 2-1 (0:0 2:1 0:0)
”尤哥拉“将以六场主场系列结束本赛季的常规赛。而四战三胜的里加人则还有机会努力争取不要排名西部垫底。
首节两队纠缠的很紧。首粒进球是在第2节发生。
两队在第3节互交白卷。

Mozjakina与Lee具有历史意义的比赛

Metallurg (Magnitogorsk)-Severstal (Cherepovets) 6-4  (2:0 4:3 0:1)
赛前,”磁铁“就确保了季后赛首轮的前三场优势。而”北方钢铁“则有可能失去理论上进军季后赛的机会。也确实失去了。首节Chris Lee一粒进球一粒助攻。
之后第2节两队共攻入七粒进球。Mozyakin本赛季已获81(44+37)超过Alexander Radulov的80分。
顺便说一下,本场比赛中Lee创造了另一个记录:他成为成绩最好的后卫59 (13+46) 。


Zakharkin的队伍又输了

Salavat Yulaev (Ufa)-SKA(St. Petersburg) 1-3 (0:0 0:2 1:1)
赛前”萨拉瓦特“已连输7场。
乌法人一开场就展开攻势。12度侵扰对方门将。门将Andrei Gavrilov受伤。
之后Vadim Shipachev攻入两球。
Enver Lisin第3节给了主场球迷以希望,然而Shipachev上演帽子戏法。”萨拉瓦特“不得不接受八连败的现实。

”汽车人“再度负于明斯克队

Avtomobilist (Yekaterinburg)-Dinamo (Minsk) 2-3 (0:0 1:2 1:1)
今晨,”汽车人“距前八还有八分差距,但该队还少赛一场。两队一周前才刚刚相遇,彼时乌拉尔人以4:5落败。两队首节势均力敌。第2节以两个被判无效的进球开场。
而终于有一队的第3次进球被判有效。最后20分钟,明斯克主帅被判禁赛。

Shchegolkov助索契人获胜

Torpedo (Nizhny Novgorod)-HC Sochi (Sochi) 1-2 点球 (1:0 0:1 0:0 0:0 0:1)
比赛对于积80分列东部第9的客队来说,是非常重要的。而且赛前他们也知道了主要竞争对手芬兰“小丑”已经拿下“雪豹”。
本场比赛主队继续主帅被禁赛的比赛。
首节“鱼雷”的优势转化为Dmitry Syomin的进球。
主队在第2节事实上有一半时间处于被强打状态。客队此时扳回一球。第3节两队各无建树。最终两队点球决胜负。

Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Barys (Astana) Barys (Astana)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Severstal (Cherepovets) Severstal (Cherepovets)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Torpedo (Nizhny Novgorod) Torpedo (Nizhny Novgorod)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)
CSKA (Moscow) CSKA (Moscow)
Ugra (Khanty-Mansiysk) Ugra (Khanty-Mansiysk)

分享到: