Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

“西伯利亚”失去最重要的两分并保证了“萨拉瓦特”出局季后赛;“火车头”将在主场开始季后赛第1轮;“汽车人”、“石化工人”和”索契“失去最后进入八强的机会——一切精彩尽在KHL.ru 2月16日赛事介绍

 

“锻造工人”六秒打入两球完胜对手

HC Barys (Astana)-Metallurg (Novokuznetsk) 2-3 加时 (0:0 2:0 0:2 0:1)

第1节属于“冶金工人”。主队第2节在52秒内打入两球。

眼看第3节主队似乎要拿下比赛的时候,主队球员一个接一个被罚。客队利用强打追平比分,将比赛拖入加时。最终在加时赛第3分钟决出胜负。

 

Glukhov的致命判罚

Yugra (Khanty-Mansiysk)-Sibir (Novosibirsk region) 3-2 加时(1:1 1:0 0:1 1:0)

任意的失分,对于上一场败给“雪豹”的“西伯利亚”来说都是致命的。

首节客队利用强打攻入一球,但“尤哥拉”同样利用强打扳平了比分。五分钟后,“西伯利亚”打进的一球因妨碍门将被判无效。

Evgeny Lapenkov第27分钟打入一球。终场前三分半钟,客队追平比分将比赛带入加时。Alekseev进球为主队带来胜利。

“汽车人”无缘季后赛

Avtomobilist (Yekaterinburg)-Avangard (Omsk region) 2-3  点球(2:0 0:1 0:1 0:0 0:1)

乌拉尔人仅保留着季后赛的幻象。东部第2的鄂木斯克人第1次将大门交给21岁的门将Denis Kostin。他上一次出场是在一年以前,这次他上场仅3‘41’‘。主队利用两次强打攻入两球。

鄂木斯克人在投入了巨大的努力后,第2节扳平一球。

“先锋”在第54分钟的进球将比赛拖入加时。客队在点球大战中略胜一筹。

“昆仑”没有利用“西伯利亚”哑火的优势

Lokomotiv (Yaroslavl)-Kunlun Red Star (Beijing) 4-2 (2:1 2:0 0:1)

第1节的进球盛筵以Daniil Apalkov的进球开启。这是他连续两场有进球。

“火车头”在第2节开场再次进球入账。

“昆仑”在第3节只打进了一球。Vladimir Yurzinov的队伍无法拉开同“西伯利亚”的差距。

Wilson助“北方钢铁”获胜

Severstal (Cherepovets)-Spartak (Moscow) 2-1 加时 (1:1 0:0 0:0 1:0)

没有了到,早已失去进入季后赛机会的“斯巴达克“会加入两只陆军球队争夺常规赛的混战中。

两队首节在31秒内各进一球。

1比1的比分保持到了加时赛。Wilson再下一城,为“北方钢铁”拿下比赛。

“索契”无缘角逐加加林杯

Ska (St. Petersburg)-HC Sochi (Sochi) 6-2 (3:1 2:0 1:1)

SKA上一场输给”斯巴达克“。交手第2分钟,Nikita Gusev打入一球。

第2节Anton Belov一记精准的蓝线射门,再次击穿Barulin。最终,SKA6:2横扫对手。

 

喀山人终结连败

Jokerit (Helsinki)-AK Bars (Kazan) 4-5 (2:1 1:1 1:3)

“雪豹”赛前虽然三连败,但已站稳东部第3。比赛对他来说只是季后赛热身。而对于“小丑”来说,则需要甩掉尾巴。

两队交替进球,最终,”小丑“虽然负于对手,但是仍然进入季后赛。

”鱼雷“将在客场开启争夺加加林杯之旅

CSKA (Moscow)-Torpedo (Nizhny Novgorod) 4-2 (3:1 1:1 0:0)

两队在第1节成果丰硕,共打入四粒进球。

第2节两队平分秋色,各入一球。第3节观众无缘看到进球,”鱼雷“无缘争夺第4名排位只得在客场开始季后赛。

”海军元帅“在莫斯科获得一分

Dynamo (Moscow)-Admiral (Vladivostok) 2-1 加时(0:0 0:1 1:0 1:0)

”海军元帅“赛前四战三负,但仍保住了东部第8的位置。两队将0:0的比分保持到第2节。

两队在第2、3节互进一球进入加时赛。”海军元帅“能否进入季后赛将在常规赛倒数第2场中决定。

 

“阿穆尔”顽胜

Vityaz (Moscow region)-Amur (Khabarovsk) 2-3 点球(0:0 2:0 0:2 0:0 0:1)

客队在首节更加积极,但是两队互交白卷。

球迷们在第2节看到的是不一样的“勇士”。主队在本节拿下两球。19岁的Mikhail Epishin打入本人在KHL的第1球。

“阿穆尔”在第3节成功扳平比分。比赛进入加时,但也没有结果。最终点球大战中客队拿下胜利。

“石化工人”无缘八强

Dinamo (Minsk)-Neftekhimik (Nizhnekamsk) 2-1 点(1:0 0:0 0:1 0:0 1:0)

今晚“石化工人”为能否进入季后赛最后一战。“西伯利亚”在客场战胜“尤哥拉”,所以“石化工人”今晚必须战胜明斯克才能进入八强。而明斯克已经锁定季后赛席位。首节明斯克领先一球。

之后“石化工人”夺回主动,并在第3节打进扳平一球。两队的加时赛也无果而终。最终点球大战中“发电机”拿下对手。

Darzinsh的梅开二度

Dinamo (Riga)-Lada (Togliatti) 2-1 加时 (0:1 0:0 1:0 1:0)

对于两队来说,比赛无常规意义。

最终两队还通过加时赛决出胜负。

Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Barys (Nur-Sultan) Barys (Nur-Sultan)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Lada (Togliatti) Lada (Togliatti)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Metallurg (Novokuznetsk) Metallurg (Novokuznetsk)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
OHC Dynamo (Moscow) OHC Dynamo (Moscow)
Severstal (Cherepovets) Severstal (Cherepovets)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Torpedo (Nizhny Novgorod Region) Torpedo (Nizhny Novgorod Region)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)
CSKA (Moscow) CSKA (Moscow)
Ugra (Khanty-Mansiysk) Ugra (Khanty-Mansiysk)

分享到: