Ivan,
Exclusive for khl.ru

莫斯克陆军点球战胜阿穆尔,延续连胜;雅罗斯拉夫人加时赛战胜磁铁;发电机主场再次落败;明斯克人连续两场完封。

2017-09-13-rus-over.jpg 

在海参崴的沉默

海军上将 (符拉迪沃斯托克) - 小丑(赫尔辛基) 0-1 OT (0:0 0:0 0:0 0:1)

赛前,海军元帅位于联赛垫底位置——八战五分。小丑的积分是其三倍,而且他们是带着三连胜做客小丑。比赛是活跃且有礼貌的。一节半的赛程后,仅有一次犯规。两队交替进攻,但谁也没有坚持长久。

第2节中段发生碰撞,维克多·亚历山得罗夫用膝盖撞人被罚5+20分钟,而马西·马尔亚米亚基刺人被罚4+10分钟。小丑借此掌握优势。双方都没有进球。加时赛中,米卡·尼耶米打入致胜一球。

 

乌什宁兄弟常规时间内拯救阿穆尔

阿穆尔 (哈巴罗夫斯克) - 中央陆军 (莫斯科) 2-3 B (0:1 1:1 1:0 0:0 0:1)

自开赛杯失利以来,中央陆军未偿败绩。且并不是所有比赛都在常规时间内结束。客场之旅以昆仑的加时胜利为起点。阿穆尔虎此前三场败绩,因些,虎队强烈想要重振雄风。中央陆军首开记录,仅开场五分钟就有一球进账。安东·布尔达索夫的进球在视频审核之后得到认可。

瓦列里·尼丘什金在第2节扩大优势。哈巴队很快缩小优势,进球的是符拉迪斯拉夫·乌什宁。终场哨响前的几分钟,哈巴扳平比分。进球的依然是乌什宁,不过这次是维亚切斯拉夫。之后的对决经过了加时赛,最终点球决出胜负。客队拿下胜利。

 

新西伯利亚九球

西伯利亚 (新西伯利亚州) - 勇士 (莫斯科州) 4-5 (0:2 3:2 1:1)

为了使客队能够赶上下一场前往中国的飞机,西伯利亚将比赛往前调了一个半小时。因此,开场八分钟,主队以0:2两球落后。

第2节,主队开始积极缩小比分上的差距。

第3节继续进球大赛。维亚切斯拉夫·奥斯诺文追平比分。但三分多钟后,终场哨响前,阿费诺根诺夫梅开二度,西伯利亚遭遇第二场主场失利。

 

昆仑主场首场胜利

昆仑鸿星 (北京) - 斯洛文 (布拉迪斯拉发) 2-0 (1:0 1:0 0:0)

两队从一开球就打得十分积极。两队首节共有25次射门。主队更加走运一点。安德烈·科斯蒂顷打入本赛季首粒进球。

第2节中段,斯洛文被罚之后以三打五,吉尔伯·布雷接队友沃尔斯基妙传改写比分。

第3节斯洛文奋力反击,不敌对手。

 

恩洛斯再次上演完封

发电机 (明斯克) - 拉达 (陶里亚蒂) 2-0 (0:0 2:0 0:0)

上一场比赛明斯克队的新人杰克·斯基利成为最大赢家。北美人一共贡献三分,其中一粒进球,两次助攻。今天,明斯克的球迷再次等来了胜利的延续,来自斯基利与来自球队。

斯基利首发,成为第一节焦点。开场两分钟被罚下场。

虽然第一节的进球被判无效,但是第2节蓝线的一记射门令球迷振奋。五分钟后昆顿·豪登再下一城,拉达的努力全都白费。

 

发电机连续第二次主场失利

HC发电机 (莫斯科) - 拖拉机 (车里雅宾斯克) 1-4 (0:2 0:1 1:1)

上一场负于马钢之后,发电机开始了主场四连战系列。

发电机的球迷希望这场比赛能够拿比分。拖拉机是带着0进球的失败来到明斯克。数据对白兰军团有利——上赛季的两场交锋都是莫斯科获胜。

但首节,客队就宣布要拿下比赛。

发电机在最后三分钟使出放空门战术,但已无力回天,反被打入空门一球。

 

莫萨廖夫加时打进致胜一球

火车头 (雅罗斯拉夫) - 冶金 (马格尼托哥尔斯克) 3-2 OT (1:1 1:1 0:0 1:0)

首节两队势均力敌。

第2节主队补射从横梁反弹的进球。

第3节未能决出胜负,双方加时当中,莫萨廖夫加时打进致胜一球。

 

科瓦丘克四分

SKA (彼得斯堡) - 汽车人 (叶卡捷琳堡) 6-2 (4:1 2:0 0:1)

SKA在第十分钟就打入三球。

终场前客队打入第二球。SKA获得十连胜,科瓦丘克本场比赛积四分。

Ivan,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Lada (Togliatti) Lada (Togliatti)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
HC Dynamo (Moscow) HC Dynamo (Moscow)
CSKA (Moscow) CSKA (Moscow)

分享到:

相关阅读