水手打进伊利亚·索洛金三球,并战胜中央陆军;火车头三连胜;发电机主场胜拉达;尽管莫兹亚金独中两元,但仍在加时赛中负于彼得堡陆军。

 

鲍伯科夫20个扑救 特卡樵夫的第一粒进球

海军上将 (符拉迪沃斯托克) - 中央陆军 (莫斯科) 3-1 (1:1 2:0 0:0)

 

观众们,直到第四分钟才等到第一个危险时刻。

在第二节的起始阶段海军上将就将陆军人击倒。

第三节陆军对海军上将完全展开围攻。但是,水手们守住了第二场主场胜利。终结了中央陆军的9连胜。

 

斯洛文绝杀进球

阿穆尔 (哈巴罗夫斯克)-斯洛文 (布拉迪斯拉发)2-3 (1:0 0:3 1:0)

阿木尔首节非常积极。斯洛文的门将做出了11次扑救,但是,扔被打进一球。

尤莱·米库斯在第二节扳平比分。客队在第三节连进三球。并利用强打的机会建立了绝对优势。

第三节中断,斯捷潘内克不敌马列克·卡皮尔劲射。主队扳回一球但是之后再无建树。最终远东球队遭遇五连败。

 

赫伯格完封

昆仑鸿星 (北京) - 勇士 (莫斯科州) 2-0 (1:0 1:0 0:0)

首节对昆仑鸿星有优势。无论是在比分上还是在场面上。麦克基南的队伍总共在首节有15次射门,并且成功并且成功打进一球。

之后,勇士进攻更加积极主动,但马克鲁斯·赫伯格虽然工作量很大但是,很好地完成了自己的任务。

在比赛结束前昆仑两次遭遇少打多。但是成功的抵挡住了进攻,为自己带来三分。

 

伯格斯特廖姆为西伯利亚带来三分

雪豹 (阿斯塔纳)-西伯利亚 (新西伯利亚州) 1-3 (0:0 0:0 1:3)

第一节雪豹和西伯利亚就获得十分钟的罚单。

第二节两队继续犯规。同样是互交白卷。

第三节才有进球。最终西伯利亚拿下三分。

 

火车头三连胜

火车头 (雅罗斯拉夫)-拖拉机 (车里雅宾斯克) 3-1 (1:0 0:1 2:0)

火车头的开场非常自信。他们的射门次数是16:2。但是火车头非常艰难的才打进一球。在第一节比赛终场前四秒蓝线远射进球。

第二节客队扳回一球。眼看比赛就要进入加时赛的时候了。终场哨响前三分钟,主队利用多打少的机会。并在最后时刻面对空门打进一球。

 

莫兹亚金独中两元,但也无助于磁铁获胜

SKA(彼得堡)-冶金 (马格尼托哥尔斯克) 4-3 OT (1:0 2:1 0:2 1:0)

赛前彼得堡陆军是唯一一只没有败绩的球队。磁铁赛前的四连胜在雅罗斯拉夫被火车头加时赛终结。

赛前清唱国歌好像成为彼得堡陆军的传统了。磁铁的大门在第11分钟被主队攻破。

客队在第二节才扳平比分。

第三节莫兹亚金梅开二度。

加时赛中,奥沙拉犯下致命错误,彼得堡陆军利用强打仅五秒就结束比赛。

 

汽车人终结发电机恩诺斯完封

发电机 (明斯克)-汽车人 (叶卡捷琳堡) 1-3 (0:1 0:1 1:1)

赛前,明斯克门神尤纳斯·恩诺斯已经连续八节比赛未让对手进一球。而汽车人方面,之前休息的选手已经回到岗位,他们此次从明斯克带走三分,志在必得。

回归的球员之一在第五分钟,就首开纪录。

第二节,主队对客队的大门展开围攻,而汽车人则利用防守反击,成功再下一城。

第三节57分钟,明斯克人扳回一球。但是,时间已经不多了。利用对方的放空门战术,打入空门一球。

 

三连败之后发电机获胜

HC发电机(莫斯科)-拉达 (陶里亚蒂) 3-2 (0:0 2:1 1:1)

 

两队的比赛有一个有趣的现象,要么是莫斯科人完封对手,赢得比赛,要么就是陶里亚蒂人,以2:1点球战胜对方。第一节的重点是发电机后位安德烈·库德金因冲撞对方选手受罚下场,直到比赛结束。

第二节第三分钟,主队首开纪录。

最后一节,两队各进一球,结束了比赛,发电机终结了三连败。而拉达则是七连败。

相关球队

Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Lada (Togliatti) Lada (Togliatti)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
Torpedo (Nizhny Novgorod Region) Torpedo (Nizhny Novgorod Region)
HC Dynamo (Moscow) HC Dynamo (Moscow)
CSKA (Moscow) CSKA (Moscow)

分享到:

相关阅读