Ivan,
Exclusive for khl.ru

斯巴达克战胜缺席基南的昆仑;贾斯汀·博伊德助发电机胜雪豹;先锋终结火车头连胜;新西伯利亚明斯克;卡斯帕斯·达乌加文什加时赛为鱼雷获得两分。

 3a3744a04fa0c397d3cb963e2395aa28.jpg

特鲁尼奥夫上演帽子戏法助斯巴达克获胜

斯巴达克(莫斯科) - 昆仑鸿星 (北京) 6-2 (2:0 1:1 3:1)

昆仑继续四场客场之旅。上一次比赛结束后,主帅麦克·基南因走上冰块和裁判理论而被禁赛一场。

首节斯巴达占据主动。红白军团在第一分钟,就打进昆仑一球。之后,客队试图开始反扑,但这都是无济于事,主队在第一个中场休息前结束前一分半钟,再次打进一球,扩大了比分差距。

势均力敌的第二节同样在比分上也是势均力敌,两队各进一球。第三节,斯巴达克利用了客队开始经常做客受罚席的机会。特鲁尼奥夫梅开二度。在最后三分钟,斯巴达克以三敌五,昆仑的教练组换下门将,换上五名前锋,与一名后卫对抗红白军团的三套马车。然而,主队抵挡住了对手的进攻,并且以打进一个空门一球的奖励结束了比赛,特鲁尼奥夫上演帽子戏法,昆仑连输三场。首次被打进六球

 

鹰隼力克西部老二

先锋 (鄂木斯克州)-火车头 (雅罗斯拉夫) 6-1 (2:0 1:1 3:0)

火车头带着五连胜,做客鄂木斯克。先锋则是在上一场,败给了西部领头羊彼得堡陆军。铁路工人今早在西部排名第二。

在首节比赛结束后。客队以0:2落后。两队在第二节各进一球。最终,鹰隼终结了雅罗斯拉夫的胜利。

 

道斯和博伊德成功对决

雪豹 (阿斯塔纳) - HC发电机(莫斯科) 3-5 (0:1 2:2 1:2)

本赛季雪豹与发电机有点某种意味。夏季一名在阿斯塔那俱乐部深受喜爱的球员达斯汀·博伊德转会至莫斯科。首节发电机占据优势,并且首开纪录。

中场休息之后的第2节事件频发。两队交替进球,两度扳平比分,两度领先。道斯与博伊德交替利用强打进球。道斯第三节第三度追平比分。在打入空门一球之后,发电机全取三分而归。

 

西伯利亚队从教练的批评中得出结果

西伯利亚 (新西伯利亚州) - 发电机 (明斯克) 2-1 (0:0 2:0 0:1)

两队赛前都负于对手。两队球迷仅在第2节才看到进球。首先是符拉迪斯拉夫·那乌莫夫打进一球,之后主队利用第28分钟双方球员被罚下场,再下一城,扩大领先优势。

面西伯利亚门将亚历山大·萨拉克在最后一分半钟晚节不保,被对手打进一球。

 

尤哥拉无法阻止SKA

尤哥拉 (汉特·曼西斯克) - SKA(彼得堡) 1-9 (1:2 0:3 0:4)

对于汉特俱乐部来说,SKA是最难的对手之一。主队坚持到了首节上半节,直到维切斯拉夫·沃伊诺夫强打破门。这是该后卫本赛季的首粒进球。这节两队2:1结束,看上去主队还有机会。

之后陆军在第2节三度破门,第三节四度破门。这是SKA开赛以来的第14连胜,而主队则已六场比赛未尝到胜利的滋味。

 

库拉金独中两元助勇士战胜斯洛文

勇士(莫斯科州) - 斯洛文 (布拉迪斯拉发) 4-0 (0:0 2:0 2:0)

莫斯科郊区的俱乐部完成了成功的东方之旅,在总分12分中拿下8分。两队首节互交白卷。但比赛不沉闷。之后别洛夫的球队在19秒内打进两球。

第3节开场,尼基塔·威格拉佐夫巩固了领先优势。库拉金梅开二度。门将表现良好,扑出28记射门,本赛季首次零封对手。

 

下诺夫哥罗德的完封

鱼雷(下诺夫哥罗德) - 阿穆尔(哈巴罗夫斯克) 1-0 OT (0:0 0:0 0:0 1:0)

首节鱼雷占据主场优势。但是两队仍是互交白卷。

后两节延续首节的零进球。加时赛时,四打三的情况下,鱼雷在两败之后,终于拿下一场胜利。而远东球队已经七场不胜。

 

特鲁巴乔夫为北方钢铁带来意志的胜利

北方钢铁 (切列波维茨) - 海军上将 (符拉迪沃斯托克) 3-2 B (0:2 2:0 0:0 0:0 1:0)

海军上将开场非常成功,第五分钟他们就破门得分。本节他们获得两球优势。

主队在第二节展开了反击并且成功返平比分。在加时未能决出胜负的情况下,两队点球。最终特鲁巴乔夫略胜一筹,带走两分。

Ivan,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Barys (Nur-Sultan) Barys (Nur-Sultan)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
HC Dynamo (Moscow) HC Dynamo (Moscow)
Ugra (Khanty-Mansiysk) Ugra (Khanty-Mansiysk)

分享到:

相关阅读