麦克·基南的队伍战胜拉达;远东球队同时在加时赛获胜;彼得堡陆军延续连胜;安纳多利·艾米琳执教尤格拉首次落败;下诺夫哥罗德人终结连败;夸塔诺夫以一场胜利庆祝回归!

 78b6bebccdd9266c58d6fd613f47a030.jpg

昆仑三连胜

昆仑鸿星 (北京)-拉达 (陶里亚蒂) 2-1 (1:1 1:0 0:0)

上海冰场的比赛是在莫斯科时间,早上10点半进行的。虽然这对于客队来说还是早晨,但正是他们,首开纪录。而在51秒之后昆仑在少一人的情况之下,扳平了比分。

华裔球员袁俊杰在第二节为昆仑鸿星打进一球,领先比赛。两队在第三节互交白卷一场最终麦克·基南的球队本赛季连胜三场。

 

海军上将逆转

海军上将 (符拉迪沃斯托克)-拖拉机 (车里雅宾斯克) 3-2 OT (0:2 1:0 1:0 1:0)

比赛开场阶段,拖拉机领先了理查德·云格打进了老东家一球,并获得看台上观众们的掌声。虽然,场面上势均力敌,但是主队依然在少一人的情况下又被攻入一球。

之后,比赛的速度加快。拖拉机设法应付了海军上将的主动性。两队都有机会。但水手们的进攻更加成功。海军上将在哨响前3分8秒,追平了比分!并在加时赛中,弗拉基米尔·特卡乔夫为主队带来了胜利,他利用强打攻入一球,拖拉机终结三连胜。

 

库切里亚文科两球未能帮助汽车人

阿穆尔 (哈巴罗夫斯克)-汽车人 (叶卡捷琳堡) 3-2 OT (1:1 1:1 0:0 1:0)

比赛以阿穆尔的进攻开场。汽车人首开纪录。但远东俱乐部在第一节结束前,设法扳平了比分。

然后库切里亚科文梅开二度。在进球之后大约两分多钟,比分又被追扳平。这是贝瓦采夫本赛季的第五粒进球!两队在第三节都没有进件数,只能进入加时赛。在加时赛中,阿穆尔更加强大。米哈尔·约旦打进制胜一球,远东俱乐部获两连胜。

 

科瓦丘克的帽子戏法助SKA打败乌法

萨拉瓦特 (乌法) - SKA(彼得堡)1-6 (0:3 0:2 1:1)

这场比赛,期待至少能够势均力敌。因为SKA开赛至今,一场未败,领先全联赛。乌法队长本场缺赛,而彼得堡两名后防球员也将缺阵。

开场的前几分钟主队占优,但随后他们接二连三被罚下。这一节他们被打进了三球。第2节客队又打进一球,萨拉瓦特主帅决定换上替补门将。但还是被攻入一球。

萨拉瓦特在第3节仅打进挽回面子的一球。SKA获18连胜,平了先锋在2010/11赛季的连胜纪录。

 

艾米林落户尤哥拉后的首场落败

AK雪豹 (喀山)-尤哥拉 (汉特·曼西斯克)3-1 (1:0 1:0 1:1)

尤哥拉在八连败后换帅,并获得两连胜。而雪豹最近七场比赛仅败了一场。喀山人首节在场面上占优。阿塞维多打进本赛季第6球。

中场休息后,北方人三度进攻,三度失败。反而被客队扩大了比分优势。第三节主客队虽然打进一球,保留了追平比分的希望,但主队的瓦西里·托克朗诺夫几乎马上就幻灭了对手返平的希望。

 

下卡姆斯克终结连败

石化工人(下卡姆斯克)-先锋 (鄂木斯克州) 5-4 (2:1 3:2 0:1)

两队赛前都是三连系列,不同的是,鄂木斯克是三连胜,而下卡姆斯克是三连败。

仅第2分钟,主队就破门得分,而客队则是在第13分钟利用强打扳平比分。第2节精彩丰富,总共有五粒进球。第53分钟,先锋席卷重来,但他们已无法择反超了。

 

苏尼金在莫斯科完封对手

HC发电机(莫斯科) -火车头 (雅罗斯拉夫你) 0-2 (0:1 0:1 0:0)

比赛前24小时,火车头决定与阿列克谢·库达绍夫分手。德米特里·夸塔诺夫告别SKA赋闲在家后又被请出山。

夸塔诺夫并没有改变球队构成。比赛开始阶段,铁路工人则数字犯规。雅罗斯拉夫人在第14分钟快速反击,首开纪录。

发电机两节仅10次射门。年轻的雅罗斯拉夫门将共扑出19记射门,首次零封对手。火车头终结五连败。

 

明斯克首度点球获胜

发电机(明斯克)-雪豹 (阿斯塔纳) 3-2 B (1:1 1:0 0:1 0:0 1:0)

明斯克上场大胜莫斯科发电机。

主队首先发难。但裁判表示进球无效。

明斯克主场球迷在要庆祝两连胜的时候 ,奈杰·道斯发力,祭出放空门战术,并在终场前51秒攻入致胜一球。

两队在加时赛中都没把握住强打的机会。最终在点球大战中决一胜负。

 

强打挽救西伯利亚

HC 索契 (索契)-西伯利亚 (新西伯利亚州) 3-4 OT (1:0 1:3 1:0 0:1)

赛前西伯利亚两连败,并且位列东部八强之外。而雪豹虽然身负四连败,但排名西部第8. 主队在第3分钟就首先发难。主队在第2场开局就将比分扩大到两球优势。

西伯利亚分别利用5打3、5打4扳平了比分。并且反超。加时赛的进球是通过视频确认有效。

Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Lada (Togliatti) Lada (Togliatti)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)

分享到: