水手主场零封索契;布雷独中两元也无法挽救昆仑;克拉索特金战胜马格尼托哥尔斯克;火车头大胜鱼雷;彼得堡陆军本赛季首次未得分。

海军元帅4:0零封

海军上将 (符拉迪沃斯托克)-HC 索契 (索契) 4-0 (2:0 1:0 1:0)

弗雷德里克·斯蒂尔曼的球队同索契比赛之前,距离前八东部前八还有11分之差。而雪豹这不存在这样的问题。南方人牢牢把握住西部季后赛位置。两队开场交手激烈。主队首先利用了强打进球。德米特里·萨尤斯托夫打进个人本赛季第八粒进球!

在中场休息之前,仅过两分钟,海军元帅就扩大了分差。中场休息之后,索契重新掌握主动。试图缩小比分差距。但之后的少打多,对于索契来说是致命的,特卡乔夫变现强打。之后第三节比分再次被改写为4:0。伊万·那里莫夫本赛季本赛季首次上演零封。

 

拉瓦特首次战胜中国龙

昆仑鸿星 (北京)-萨拉瓦特 (乌法)  2-3 (0:1 1:1 1:1)

萨拉瓦特以总比分2:9,带着两连败做客上海。并且,乌法人从未在KHL的比赛中战胜过昆仑!但这次,首开纪录的却正是他们。第一节刚刚进行一半。伊格尔`马卡洛夫就与队友成功上演了二打一。

中场休息之后,昆仑几乎马上就扳平了比分。布雷拿下个人在大陆冰球联赛的第一百分。但是,随后客队的尤纳斯`坎拜宁再次利用二打一,带领客队再次领先。第三节两队互相交换一粒进球结束比赛。

 

拉达超过尤格拉

马格尼托哥尔斯克-拉达 (陶里亚蒂) 1-3 (0:1 1:2 0:0)

在今天这场比赛之前,拉达已经超过十年未能在三节之内,在马格尼托哥尔斯克战胜对手。开场对于陶里亚蒂人来说,好的不能再好!第六分钟,丹尼斯·杰诺夫射门得分。之后第二节拉达再次扩大比分差距。磁铁也毫不示弱利用一次五打三扳回一球。

比赛的第三节势均力敌,磁铁试图反扑,但都被拉达化解。比赛之后,马格尼托哥尔斯克宣布了主教练伊利亚·沃罗比耶夫的辞职。

 

拖拉机返回季后赛区

汽车人 (叶卡捷琳堡)-拖拉机 (车里雅宾斯克) 2-3 OT (1:2 1:0 0:0 0:1)

两队赛前都战绩优异。都是带着三连胜。比赛开场主队占据主场优势。客队在进攻中更有效率。

第二节开场,主队扳平比分!第三节主队错失强打良机,只能进入加时。在加时赛中。拖拉机略胜一筹,重回季后赛区!

 

火车头致命的第二节

火车头 (雅罗斯拉夫)-鱼雷 (下诺夫哥罗德) 4-1 (0:1 4:0 0:0)

本场比赛之前,德米特里·克瓦塔诺夫与佩特利斯·斯库特拉长期在同一个教练组共事。

客队首节比赛更加积极。火车头仅有一次绝佳机会!佩特里·康迪奥拉错失五打三的良机。反而是斯库德拉的队伍在人数均等的情况下,打进一球。

第二节,火车头风卷残云一般攻击斯坦尼斯拉夫·加里莫夫的大门。三分钟之内攻进三球。第三节观众就没有再也没看到进球。鱼雷7战6负收场。

 

霍赫拉乔夫与德加乔夫问候前东家

SKA(彼得堡)-斯巴达 (莫斯科) 1-3 (0:0 1:1 0:2)

斯巴达克再同彼德堡陆军比赛之前,拿下一系列胜利!本赛季两队已经两次交手。但红白军团一球也没办法攻入对手的大门。

客队第一节一步都不让现任卫冕冠军。此外,斯巴达克的射门次数是对手的两倍。多亏彼德堡陆军门将米科·科斯基宁的神勇表现,挽救了组队。关键的第二节,两队同样势均力敌,但是。亚历山大·霍和拉乔夫在第36分钟,打进老东家一粒进球!在第二节尾声,主队扳平比分。

第二个中场休息之后,斯巴达克重新领先。这次打进老东家球门的是亚历山大·德加桥夫。斯巴达克将领先延续到比赛结束。彼德堡陆军则连续29场获得积分。有趣的事,彼德堡陆军上一次在三节以内落败,同样是败给了斯巴达克。

 

莫斯科人终结三连败

HC发电机(莫斯科)-发电机 (里加) 2-1 B (0:0 0:0 1:1 0:0 1:0)

两队本赛季已经有过交手,9月初,莫斯科人做客里加。并且没有给对手任何机会,以5:1获胜!当时拉脱维亚人的主帅还是桑迪斯·奥佐林什。赛前两队都负于各自对手。

第一节,客队略显积极。在亚历山大·叶廖明科的大门前组织起不少进攻,莫斯科的门将发挥稳定。之后,形势急转直下。亚尼斯·卡宁什在一节之内连接16记射门。不过庆幸的是,依然没有进球。

本场首粒进球,出现在第三节中段。莫斯科人首先领先。但里加人,同样也是在强打中,马上扳平了比分。比赛进入加时,之后点球大战中,主队略胜一筹。白蓝军团终结三连败。

Ivan Wang,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Lada (Togliatti) Lada (Togliatti)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)

分享到: