ivan,
Exclusive for khl.ru

无法遭遇连败;Ak雪豹客场战胜索契;阿穆尔在波多尔斯克积两分;彼得堡陆军主场大败雪豹。

比干诺维奇独中两元

石化工人(下卡姆斯克)-萨拉瓦特 (乌法)  3-2 (0:0 2:1 1:1)

萨拉瓦特经历的并不是最好的时期。韦斯特伦的球队最近九场比赛七场告负。队长亚历山大·罗根诺夫进入伤病名单,石化没有料到,前锋亚历山大·阿福琴被禁赛五场。

第一节主队占优。有两个强打,不过两队本节都没有进球。主队在第二节把握住了强大的机会。阿列克·比干诺维奇在门前补射得分。伊利亚·叶若夫倒地之后。尤纳斯·肯拜宁打进精彩一球,将比分扳平!之后,丹·萨克斯顿利用防守反击长驱直入将冰球送入球网。

乌法人在第三节更为积极。他们在终场前十分钟,扳平比分。比干诺维奇再次利用强打破门。石化工人再度领先,并最终将胜利果实保持到,比赛结束。艾米尔·加里莫夫将自己的连续得分场次延长到八场!

 

四次回看 道斯纪念意义进球 彼德堡陆军九粒进球

SKA(彼得堡)-雪豹 (阿斯塔纳) 9-1 (4:0 0:0 5:1)

本场比赛被认为是东西部两支最擅长进攻球队的之间的巅峰对决!最佳得分手前两名林登·唯伊与奈杰·道斯,排在他们之后的是尼基塔·古谢夫与伊利亚·科瓦丘克。在常规赛中的排名,彼得堡人已经遥遥领先,并且地位不可撼动,雪豹则相反,他们进入了低潮。最近他们已经连败四场。

第一节完全不像东西部领头羊之间的对话,主队完全占据了冰场!他们在本节一共打进四粒毫无回应的进球。

在第三节彼得堡陆军最终碾轧对手,将比分分差扩大到最大。客队只有道斯,在第三节打进科斯基宁一球。这是队长本赛季的第30粒进球!然而瓦季姆·舍帕乔夫为彼得堡陆军打进了第八粒进球。这是裁判第四次回看视频。科瓦丘克的第九粒进球为比赛画上句号。

 

发电机战胜先锋

HC发电机(莫斯科)-先锋 (鄂木斯克州) 2-1 (0:0 2:0 0:1)

先锋最后一次在三节以内客场战胜发电机,是在五年之前。当时是加加林杯的决赛。在这段时间之内,发电机总能在同鄂木斯克的比赛中获得积分。

两队第一节势均力敌。各获一次抢到机会,但是都没有进球入账!第二节,先锋球员以两个犯规开场。但发电机在人数相等的情况下首先进球。在第二节快结束时,丹尼尔·塔拉索夫。扩大了比赛比分领先优势。客队在第三节扳回一球。客队球员叶夫根尼·梅德韦杰夫在第三节扳回一球。比赛尾声,先锋撤下门将,换上场上队员6打4,但是依然未能挽救比赛。

 

斯维托夫打进大陆冰球联赛第一百球

HC 索契 (索契)-AK雪豹(喀山) 1-3 (1:0 0:2 0:1)

Ak雪豹长时间不能进入比赛,南方人在整个第一节控制了比赛的节奏。瓦吉姆·谢戈里科夫助攻叶甫根尼·拉彭科夫。

客队在中场休息之后,恢复过来,首先是克林汉默在强打中扳平比分。之后瓦西里·托克拉诺夫劲射打入球门上角,带领Ak雪豹领先!索契本有机会在第二节扳平比分!但他们并没把握住这一个强大的机会!

在第三节,索契开始频频犯规,客队的任务开始减轻。虽然南方人有机会打大,但是一直无法进球!亚历山大·斯维托夫的进球为比赛画上句号,这是他个人在KHL的第一百粒进球。比利亚雷提诺夫的球队成功获胜,全取三分。

 

哈巴罗夫人获得两分

勇士 (莫斯科州)-阿穆尔 (哈巴罗夫斯克) 3-4 OT (0:0 1:2 2:1 0:1)

第一节是两位门将真正的对决。伊格尔·萨普雷金与尤哈麦特索拉都不得不使出浑身解数,确保自己的大门不失。勇士与阿木尔都非常勤奋的进攻,互相给对方创造了许多麻烦。

首粒进球在第二节才出现。阿列克谢·贝瓦尔采夫力亚萨普雷金。之后哈巴罗夫人,维达力·阿纠绍夫接队友妙传破门。马克西姆·阿飞莫根诺夫利用强打在第二节扳回一球!

第三节,球迷等来了进球盛宴!首先是勇士攻入一球之后,亚历山大·皮卡尔挽回一球,但是就再次扳平比分。比赛最终进入加时,客队在加时赛中略胜一筹。

 

斯洛文首次加时获胜 博伊克再次进球!

斯洛文 (布拉迪斯拉发)-昆仑鸿星 (北京) 2-1 OT (0:0 1:1 0:0 1:0)

六场连败让中国俱乐部排名落到东部第11名。麦克·基南悲观的表达了加加林杯赛的前景。但他今天的对手更糟糕。斯洛文是西部倒数第二。只有奇迹才能帮助斯洛文球队进入季后赛!第一步,他们已经做到了。上一场,他们5:2战胜阿穆尔。爱德华·赞卡维茨的球队已经连续三场主场作战获得积分。 第一节他们距离胜利更近。但是两队首节互交白卷。

第二节,吉尔伯特布雷,打进一球扳平了比分。 第三节昆仑本可以进球,但是被被判无效。两队进入加时,加时赛仅进行了27秒,扎克·博伊恰克在一对一面对埃里贝里的单刀球中,利用机会拿下比赛。斯洛文本赛季首次在加时赛中获胜。

 

ivan,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Barys (Nur-Sultan) Barys (Nur-Sultan)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)

分享到:

相关阅读