无法遭遇连败;Ak雪豹客场战胜索契;阿穆尔在波多尔斯克积两分;彼得堡陆军主场大败雪豹。

比干诺维奇独中两元

石化工人(下卡姆斯克)-萨拉瓦特 (乌法)  3-2 (0:0 2:1 1:1)

萨拉瓦特经历的并不是最好的时期。韦斯特伦的球队最近九场比赛七场告负。队长亚历山大·罗根诺夫进入伤病名单,石化没有料到,前锋亚历山大·阿福琴被禁赛五场。

第一节主队占优。有两个强打,不过两队本节都没有进球。主队在第二节把握住了强大的机会。阿列克·比干诺维奇在门前补射得分。伊利亚·叶若夫倒地之后。尤纳斯·肯拜宁打进精彩一球,将比分扳平!之后,丹·萨克斯顿利用防守反击长驱直入将冰球送入球网。

乌法人在第三节更为积极。他们在终场前十分钟,扳平比分。比干诺维奇再次利用强打破门。石化工人再度领先,并最终将胜利果实保持到,比赛结束。艾米尔·加里莫夫将自己的连续得分场次延长到八场!

 

四次回看 道斯纪念意义进球 彼德堡陆军九粒进球

SKA(彼得堡)-雪豹 (阿斯塔纳) 9-1 (4:0 0:0 5:1)

本场比赛被认为是东西部两支最擅长进攻球队的之间的巅峰对决!最佳得分手前两名林登·唯伊与奈杰·道斯,排在他们之后的是尼基塔·古谢夫与伊利亚·科瓦丘克。在常规赛中的排名,彼得堡人已经遥遥领先,并且地位不可撼动,雪豹则相反,他们进入了低潮。最近他们已经连败四场。

第一节完全不像东西部领头羊之间的对话,主队完全占据了冰场!他们在本节一共打进四粒毫无回应的进球。

在第三节彼得堡陆军最终碾轧对手,将比分分差扩大到最大。客队只有道斯,在第三节打进科斯基宁一球。这是队长本赛季的第30粒进球!然而瓦季姆·舍帕乔夫为彼得堡陆军打进了第八粒进球。这是裁判第四次回看视频。科瓦丘克的第九粒进球为比赛画上句号。

 

发电机战胜先锋

HC发电机(莫斯科)-先锋 (鄂木斯克州) 2-1 (0:0 2:0 0:1)

先锋最后一次在三节以内客场战胜发电机,是在五年之前。当时是加加林杯的决赛。在这段时间之内,发电机总能在同鄂木斯克的比赛中获得积分。

两队第一节势均力敌。各获一次抢到机会,但是都没有进球入账!第二节,先锋球员以两个犯规开场。但发电机在人数相等的情况下首先进球。在第二节快结束时,丹尼尔·塔拉索夫。扩大了比赛比分领先优势。客队在第三节扳回一球。客队球员叶夫根尼·梅德韦杰夫在第三节扳回一球。比赛尾声,先锋撤下门将,换上场上队员6打4,但是依然未能挽救比赛。

 

斯维托夫打进大陆冰球联赛第一百球

HC 索契 (索契)-AK雪豹(喀山) 1-3 (1:0 0:2 0:1)

Ak雪豹长时间不能进入比赛,南方人在整个第一节控制了比赛的节奏。瓦吉姆·谢戈里科夫助攻叶甫根尼·拉彭科夫。

客队在中场休息之后,恢复过来,首先是克林汉默在强打中扳平比分。之后瓦西里·托克拉诺夫劲射打入球门上角,带领Ak雪豹领先!索契本有机会在第二节扳平比分!但他们并没把握住这一个强大的机会!

在第三节,索契开始频频犯规,客队的任务开始减轻。虽然南方人有机会打大,但是一直无法进球!亚历山大·斯维托夫的进球为比赛画上句号,这是他个人在KHL的第一百粒进球。比利亚雷提诺夫的球队成功获胜,全取三分。

 

哈巴罗夫人获得两分

勇士 (莫斯科州)-阿穆尔 (哈巴罗夫斯克) 3-4 OT (0:0 1:2 2:1 0:1)

第一节是两位门将真正的对决。伊格尔·萨普雷金与尤哈麦特索拉都不得不使出浑身解数,确保自己的大门不失。勇士与阿木尔都非常勤奋的进攻,互相给对方创造了许多麻烦。

首粒进球在第二节才出现。阿列克谢·贝瓦尔采夫力亚萨普雷金。之后哈巴罗夫人,维达力·阿纠绍夫接队友妙传破门。马克西姆·阿飞莫根诺夫利用强打在第二节扳回一球!

第三节,球迷等来了进球盛宴!首先是勇士攻入一球之后,亚历山大·皮卡尔挽回一球,但是就再次扳平比分。比赛最终进入加时,客队在加时赛中略胜一筹。

 

斯洛文首次加时获胜 博伊克再次进球!

斯洛文 (布拉迪斯拉发)-昆仑鸿星 (北京) 2-1 OT (0:0 1:1 0:0 1:0)

六场连败让中国俱乐部排名落到东部第11名。麦克·基南悲观的表达了加加林杯赛的前景。但他今天的对手更糟糕。斯洛文是西部倒数第二。只有奇迹才能帮助斯洛文球队进入季后赛!第一步,他们已经做到了。上一场,他们5:2战胜阿穆尔。爱德华·赞卡维茨的球队已经连续三场主场作战获得积分。 第一节他们距离胜利更近。但是两队首节互交白卷。

第二节,吉尔伯特布雷,打进一球扳平了比分。 第三节昆仑本可以进球,但是被被判无效。两队进入加时,加时赛仅进行了27秒,扎克·博伊恰克在一对一面对埃里贝里的单刀球中,利用机会拿下比赛。斯洛文本赛季首次在加时赛中获胜。

 

ivan,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Barys (Astana) Barys (Astana)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)

分享到:

相关阅读