KHL.ru发布季前赛完整时间表 - 2018年。

在本次休赛期内,联盟的俱乐部中将参加12项传统锦标赛。一年后,车里雅宾斯克州州长杯回归。此外,KHL俱乐部将参加三个国际赛事 - “斯洛文”和“海军上将”将在帕尔杜比采参加兹比涅克·库什纪念赛中出场,中央陆军将在瑞士Hockeyades参赛,而“勇士”将参加莱纳杯。

 

索契冰球公开赛

 

赛期:8月3日至8日

 

参赛者:俄罗斯奥运代表队,Ak雪豹,火车头,昆仑鸿星,索契,SKA

 

下诺夫哥罗德州长杯

 

赛期:8月5日至11日

 

参赛球队:鱼雷,发电机(莫斯科),汽车人,斯巴达克,发电机(里加),发电机(明斯克)

 

哈萨克斯坦共和国总统杯

 

赛期:8月9日至12日

 

参赛球队:雪豹,石化工人,阿穆尔,哈萨克斯坦国家队

 

Hockeyades

 

日期:8月13日至16日

 

参赛球队:CSKA,Ruen Dragons(法国),达沃斯,洛桑,Geneva-Servette(全瑞士)。

 

车里雅宾斯克州长杯

 

赛期:8月14日至18日

 

参赛球队:拖拉机,冶金(马钢),先锋,萨拉瓦特

 

兹比涅克·库什纪念赛

 

赛期:8月16日至19日

 

参赛球队:斯洛文,海军上将,发电机(捷克共和国),Iceberg(德国)

 

莱纳杯2018年

 

赛期:8月17日至19日

 

参赛球队:勇士,Ambri-Piotta(瑞士),曼海姆(德国)

 

拉脱维亚铁路杯

 

赛期:8月21日至26日

 

参赛球队:发电机(里加),火车头,Ak雪豹,发电机(明斯克),达沃斯(瑞士)

 

罗马赞纪念赛

 

赛期:8月23日至26日

 

参赛球队:冶金,西伯利亚,拖拉机,鱼雷

 

巴什科尔托斯坦共和国杯

 

赛期:8月25日至28日

 

参赛球队:萨拉瓦特,雪豹,汽车人,石化工人

 

市长杯

 

赛期:8月23日至26日

 

参赛球队:CSKA,斯巴达克,发电机(莫斯科),勇士

 

普奇科夫纪念赛

 

赛期:8月23日至26日

 

参赛球队:SKA,北方钢铁,先锋,索契,小丑,昆仑鸿星

 

索契冰球公开赛

 

地点:索契

 

赛期:8月3日至8日

 

参赛者:俄罗斯奥运代表队,Ak雪豹,火车头,昆仑鸿星,索契,SKA

 

比赛日程安排

 

星期五,8月3日

 

15:00 *火车头 - Ak雪豹

 

19:30 HC 索契 - 昆仑鸿星

 

8月4日,星期六

 

13:00 Ak雪豹 - 俄罗斯奥运代表队

 

17:30 HC 索契 - SKA

 

8月5日,星期天

 

13:00火车头 - 俄罗斯奥运代表队

 

17:30 SKA - 昆仑鸿星

 

星期一,8月6日

 

15:00火车头 - 昆仑鸿星

 

19:30 HC 索契--俄罗斯奥运代表队

 

8月7日星期二

 

15:00 火车头 - SKA

 

19:30 HC 索契 - Ak雪豹

 

8月8日星期三

 

15:00俄罗斯奥运代表队 - 昆仑鸿星队

 

19:30 SKA - Ak雪豹

 

 

 

下诺夫哥罗德州长杯

 

地点:下诺夫哥罗德

 

赛期:8月5日至11日

 

参赛球队:鱼雷,发电机(莫斯科),汽车人,斯巴达克,发电机(里加),发电机(明斯克)

 

比赛日程安排

 

8月5日,星期天

 

12:00发电机(莫斯科) - 发电机(里加)

 

15:00汽车人 - 斯巴达克

 

19:00 鱼雷 - 发电机(明斯克)

 

星期一,8月6日

 

15:00发电机(莫斯科) - 汽车人

 

19:00发电机(明斯克) - 发电机(里加)

 

8月7日星期二

 

15:00发电机(莫斯科) - 斯巴达克

 

19:00 鱼雷 - 发电机(里加)

8月8日星期三

15:00斯巴达克 - 发电机(明斯克)

 

19:00鱼雷 - 汽车人

 

8月9日星期四

 

15:00汽车人 - 发电机(里加)

 

19:00发电机(莫斯科) - 发电机(明斯克)

 

星期五,8月10日

 

15:00斯巴达克 - 发电机(里加)

 

19:00 鱼雷 - 发电机(莫斯科)

 

8月11日,星期六

 

15:00汽车人 - 发电机(明斯克)

 

19:00鱼雷 - 斯巴达克

 

 

 

哈萨克斯坦共和国总统杯

 

地点:阿斯塔纳(哈萨克斯坦)

 

赛期:8月9日至12日

 

参赛球队:雪豹,石化工人,阿穆尔,哈萨克斯坦国家队

 

比赛日程安排

 

8月9日星期四

 

14:00哈萨克斯坦国家队 - 石化工人

 

19:30 雪豹-阿穆尔

 

星期五,8月10日

 

14:00阿穆尔 - 哈萨克斯坦国家队

 

19:30 雪豹 - 石化工人

 

8月11日,星期六

 

14:00石化工人 - 阿穆尔

 

19:30巴里斯 - 哈萨克斯坦队

 

 

 

Hockeyades

 

地点:Le Sentier(瑞士)

 

日期:8月13日至16日

 

参赛球队:CSKA,Ruen Dragons(法国),达沃斯,洛桑,Geneva-Servette(全瑞士)。

 

比赛日程安排

 

星期一,8月13日

 

19:30洛桑 - 莫斯科中央陆军

 

8月14日星期二

 

19:30 Geneva-Servette - 莫斯科中央陆军队

 

星期三,8月15日

 

18:00莫斯科中央陆军 - 达沃斯(友谊赛)

 

20:30洛桑 - 鲁昂龙

 

8月16日星期四

 

19:30 Geneva-Servette - Rouen Dragons

 

 

 

车里雅宾斯克州长杯

 

地点:车里雅宾斯克

 

赛期:8月14日至18日

 

参赛球队:拖拉机,冶金(马钢),先锋,萨拉瓦特

 

比赛日程安排

 

8月14日星期二

 

15:00 萨拉瓦特 - 冶金

 

19:00 拖拉机 - 先锋

 

星期三,8月15日

15:00 先锋 - 萨拉瓦特

19:00 拖拉机 - 冶金

 

星期五,8月17日

15:00 冶金 -先锋

19:00拖拉机 - 萨拉瓦特

星期六,8月18日

 

13:00 第三名

 

17:00锘23第一名

 

兹比涅克·库什纪念赛

 

地点:帕尔杜比采(捷克共和国)

 

赛期:8月16日至19日

 

参赛球队:斯洛文,海军上将,发电机(捷克共和国),Iceberg(德国)

 

比赛日程安排

 

8月16日星期四

 

15:00海军上将 - 冰山

 

19:00发电机(帕尔杜比采) - 斯洛文

 

星期五,8月17日

 

18:00冰山 - 斯洛文

 

星期六,8月18日

 

15:00 斯洛文 - 海军上将

 

19:00发电机(帕尔杜比采) - 冰山

 

8月19日,星期天

 

17:00发电机(帕尔杜比采) - 海军上将

 

 

 

莱纳杯2018年

 

地点:苏尔塞(瑞士)

 

赛期:8月17日至19日

 

参赛球队:勇士,Ambri-Piotta(瑞士),曼海姆(德国)

 

比赛日程安排

 

星期五,8月17日

 

19:45 Ambri-Piotta - 勇士

 

8月19日,星期天

 

15:00曼海姆 - 勇士

 

 

 

拉脱维亚铁路杯

 

地点:里加(拉脱维亚)

 

赛期:8月21日至26日

 

参赛球队:发电机(里加),火车头,Ak雪豹,发电机(明斯克),达沃斯(瑞士)

 

比赛日程安排

 

星期二,8月21日

 

15:30 Ak雪豹 - 达沃斯

 

19:30发电机(里加) - 发电机(明斯克)

 

星期三,8月22日

 

15:30达沃斯 - 发电机(明斯克)

 

19:30发电机(里加) - 火车头

 

8月23日星期四(Inbox.lv竞技场)

 

17:00发电机(明斯克) - Ak雪豹

 

星期五,8月24日(Inbox.lv竞技场)

 

17:00 Ak雪豹 - 火车头

 

星期六,8月25日

 

15:00发电机(里加) - Ak雪豹

 

19:00火车头 - 达沃斯

 

8月26日星期天

 

13:00火车头 - 发电机(明斯克)

 

17:00发电机(里加) - 达沃斯

 

 

 

罗马赞纪念赛

 

地点:马格尼托哥尔斯克

 

赛期:8月23日至26日

 

参赛球队:冶金,西伯利亚,拖拉机,鱼雷

 

比赛日程安排

 

8月23日星期四

 

15:00 西伯利亚-鱼雷

 

19:00 冶金 - 拖拉机

 

星期五,8月24日

 

15:00拖拉机 - 西伯利亚

 

19:00 冶金 - 鱼雷

 

8月26日星期天

 

15:00鱼雷 - 拖拉机

 

19:00 冶金 - 西伯利亚

 

 

 

巴什科尔托斯坦共和国杯

 

地点:乌法

 

赛期:8月25日至28日

 

参赛球队:萨拉瓦特,雪豹,汽车人,石化工人

 

比赛日程安排

 

星期六,8月25日

 

13:00 石化工人 - 雪豹

 

17:00 萨拉瓦特 - 汽车人

 

8月26日星期天

 

15:00汽车人 - 巴里斯

 

19:00 萨拉瓦特 - 石化工人

 

8月28日星期二

 

15:00汽车人 - 石化工人

 

19:00 萨拉瓦特 - 雪豹

 

 

 

市长杯

 

地点:莫斯科

 

赛期:8月23日至26日

 

参赛球队:CSKA,斯巴达克,发电机(莫斯科),勇士

 

比赛日程安排

 

8月23日星期四

 

15:30勇士 - 中央陆军

 

19:15发电机(莫斯科) - 斯巴达克

 

星期六,8月25日

 

16:00发电机(莫斯科) - 勇士

 

19:15莫斯科中央陆军 - 斯巴达克

 

8月26日星期天

 

16:00勇士 - 斯巴达克

 

19:15发电机(莫斯科) - 莫斯科中央陆军

 

 

 

普奇科夫纪念赛

 

地点:圣彼得堡

 

赛期:8月23日至26日

 

参赛球队:SKA,北方钢铁,先锋,索契,小丑,昆仑鸿星

 

比赛日程安排

 

8月23日星期四

 

11:00 北方钢铁 - HC 索契

 

15:00 先锋 - 小丑

 

19:30 SKA - 昆仑鸿星

 

星期五,8月24日

 

11:00北方钢铁 - 小丑

 

15:00 HC 索契 - 昆仑鸿星

 

19:30 SKA - 先锋队

 

8月26日星期天

 

11:00 小丑 - 昆仑鸿星

 

15:00北方钢铁 - 先锋队

 

19:30 SKA - HC 索契

 

星期一,8月27日

 

11:00北方钢铁 - 昆仑鸿星

 

15:00 先锋 - HC 索契

 

19:30 SKA - 小丑

 

* - 时间为当地时间

Ivan Wang,
专门为 khl.ru

分享

相关新闻