«迪纳摩»莫斯科因上赛季的德比失败会对«斯巴达克»报仇并走近季后赛区,在乌法东部天王山之战,«迪纳摩»明斯克机遇避免俱乐部的反纪录.

海军上将(海参崴) vs 石化(下卡姆斯克) 17:30 CST 北京时间

«海军上将»带着止连败希望回到主场 - 9连败让球队成在联赛上最后一名.

«石化»刚从中国回来, 那边战败«昆仑鸿星»(4:2)并返回季后赛区的地位.帕维尔-帕达金的转会对球队是一个好事 - 前锋已经连5场比赛得分(3+3).如俄罗斯人会保持节奏,那他会在得分手名单上与胡苏-普鲁斯蒂宁竞争(9+5).

今日赛是慈善的. 球队会对前防守员萨姆维尔-马纳西收捐款, 目前他与癌症斗争也参加了伟大的弗拉迪斯拉夫-特列季亚克,他送自服装拍卖.

老虎(哈巴罗夫斯克) vs 鱼雷(下诺夫哥罗德) 17:30 CST 北京时间

«老虎»持续胜换败与在布拉迪斯拉发战败地完成客场之旅(1:2).哈巴罗夫斯克离八强还差10积分, 战绩为5胜18负.

下诺夫哥罗德俱乐部突然沿着螺旋线下降, 并6场比赛失败, 5场只在差一球完成的.本时间段对球队带来很多麻烦并让球队下到西部赛区第7名,不过渐渐球队的球员痊愈他们肯定会添强援.

西伯尔(新西伯利亚) vs 喀山雪豹(喀山) 20:30 CST 北京时间

无险战胜«迪纳摩»明斯克(6:0)允许球队从联赛最后名上升.俱乐部刷新自纪录,在102秒钟打进2球. 总教练亚历山大-安德里叶夫斯基老实说,首场与明斯克战败(1:5)对球队成为了像一刺头.

«喀山雪豹»在绿色德比战胜(3:1)完成主场坐镇并稳固在东部赛区的第3名.

雪豹(阿斯塔纳) vs 迪纳摩(明斯克) 21:30 CST 北京时间

来自阿斯塔纳的俱乐部其中5场比赛1负并在稳固在8强的地位.与«拖拉机»比赛 (5:4加时)«雪豹»从对手两球的领先(2:4)进行精彩的逆转. 达尔连-季茨已连7场比赛得分(3+5), 防守员 - 是最佳的得分手(6+12).

«迪纳摩»明斯克在新西伯利亚被击败了(0:6)已获8连败. 俱乐部需要负一场就可以刷新球队的最差纪录.无论连败和西部赛区的最后一名,教练戈尔季-杜艾叶尔认为俱乐部不会免职他.

乌法队(乌法) vs 先锋(鄂木斯克) 22:00 CST 北京时间

«乌法队»没法在绿色德比取胜与«喀山雪豹»战败 (1:3). 尤哈-梅措拉失3球后被教练换替了,之前他只有一场比赛没全上.在德比收官安东-布尔达索夫神经经受不住了,他把空瓶向裁判扔了因此他今日没法参加比赛.

«先锋»其中6场比赛输了5场,并终止追求«汽车人». 与«拖拉机»失败(1:2 加时)后, 教练鲍勃-哈特利说, 他没遇到在球队严重的问题.

小丑(赫尔辛基) vs 迪纳摩(里加) 23:30 CST 北京时间

«小丑»暂时没法赶上西部赛区的领导者«陆军»和«中央陆军»而且得80,6%可得分的积分.芬兰的俱乐部攻入挺多的, 67进球 - 这是在西部赛区的最佳成绩.球队添强援新前锋 - 30岁马克斯-维恩, 以前打在«索契队»和«昆仑».

«迪纳摩»里加能够摆脱危机, 在4场比赛赢得了3场并回到8强地位. 主场系列球队与«斯巴达克»(3:2)和«勇士»(2:1)顺利完成, 两场马修-马约涅都得分. 意大利-加拿大的防守员 - 最积极的KHL最佳得分手名单的参与者(6+18).

斯巴达克(莫斯科) vs 迪纳摩(莫斯科) 00:30 CST 北京时间

«斯巴达克»与新教练部首胜,战败«老鹰»4:1. 莫斯科的俱乐部得50%可得分的积分并在西部赛区排第6名.

«迪纳摩»莫斯科从圣彼得堡回到首都,那边与«陆军»(2:3).防守员安德烈-米罗诺夫首秀上场还有一些痊愈的球员归回, 这会加强球队阵容.

索契队(索契) vs 老鹰(布拉迪斯拉发) 00:30 CST 北京时间

«索契队»在4客场取了两胜, 在最后一次让出«中央陆军»在点球赛 (1:2点球). 索契人的教练希尔盖-祖博夫强调了与陆军人比赛他球队就是打埋伏. 俱乐部慢慢地可以看出来打击组:埃里克-奥`杰尔, 罗伯特-若森, 德米特里-阿尔希波夫, 教练部也指出前锋的配合默契.

«老鹰»的连胜在莫斯科终结了, 这场比赛他们只打进一球了(1:4). 弗拉基米尔-奥尔萨格认为球队失败由于球员付出的努力不够.两场比赛前锋杰夫-塔夫没法得分,他算是俱乐部最效率高的球员(5+12).

Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Barys (Nur-Sultan) Barys (Nur-Sultan)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Torpedo (Nizhny Novgorod Region) Torpedo (Nizhny Novgorod Region)
HC Dynamo (Moscow) HC Dynamo (Moscow)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)

分享到: