伊利亚-沃罗别夫vs尼科莱-楚雷金决斗第二, «石化»与«昆仑»8强缺席之战, «迪纳摩»明斯克尝试摆脱危机.

老虎(哈巴罗夫斯克) vs 石化(下卡姆斯克) 17:00 CST 北京时间

«老虎»主场战败«鱼雷»(3:4加时).哈巴罗夫斯克人在东部赛区排第11名,带着19场比赛后12积分.为提高战绩«老虎»必须在进攻方面做出一些进步:攻入37球 - 东部的最差的成绩.

«石化»在海参崴被«海军上将»击败(1:4).«石化»发58正射,但是还是输.安德烈-纳扎罗夫总教练失败后号召球员安定下来.下卡姆斯克俱乐部与«昆仑»展开了东部8强大战,与中国俱乐部循环地换地位.

海军上将(海参崴) vs 鱼雷(下诺夫哥罗德) 17:20 CST 北京时间

«海军上将»通过主场战胜«石化» (4:1) 终止连败.22岁尼基塔-谢列布里亚科夫成为比赛英雄, 57次扑救封神.不管门将的努力,来自海参崴的俱乐部平均地失球总数为5.«海军人»从最后一名上升了并越了«西伯尔»,后者«海军人»在社交平台对«西伯尔»开个玩笑.

«鱼雷»在与«老虎»挑战终止了连败(4:3加时).«鱼雷»连败让球队下到东部的第7名,19场比赛后球队积分为24.

昆仑鸿星(北京) vs 喀山雪豹(喀山) 19:30 CST 北京时间

«昆仑»负于«石化»(2:4)后又出季后赛区外.亚历山大-拉祖申全60分钟上场了,生手巴里-布鲁斯特坐在替补位上.总教练尤斯西-塔波拉认为,为了改进竞技方面球队需要解决干部的问题.第一个问题已经解决了 - 斯落文尼亚的前锋洛克-迪卡被球队放弃.

这些问题肯定与最佳得分手维勒-拉尤宁和泰勒-贝克没有关系,前锋和防守员一起得了 31 (11+20)分.目前第二个«昆仑鸿星»的狙击手科里-克伊纳的状态很低,28岁的球员只两次打进了.马克-安德烈-格拉格纳尼从赛季的开始一直都上,下场他在KHL联赛的第200场.

«喀山雪豹»战胜«西伯尔»(1:0)开启客场之旅.弗拉迪斯拉夫-波佳波利斯基获第二零封,34扑救.斯塔尼斯拉夫-加利叶夫归队了,本场比赛名单没进入达尼斯-扎里波夫.现冠军渐渐地赶上东部的领导 - «汽车人»和«先锋».

9月26日«昆仑鸿星»历史首胜«喀山雪豹» – 4:3.贝克获双丰收,波佳波利斯基被替换40分钟后.在中国«喀山»俱乐部从来没输过.

西伯利亚(新西伯利亚) vs 勇士(莫斯科州) 20:30 CST 北京时间

«西伯尔»负于«喀山雪豹» (0:1)后有排了在联赛最后一名,球队得23,8%可得分的积分.

«勇士»其中三场赢得了2场并保持了季后赛区的地位.最佳得分手米罗-阿尔托年(8+8)持续带球队,有名的亚历山大-肖明差点落后 - 在4场比赛只得一分.

乌法队(乌法) vs 陆军(圣彼得堡) 22:00 CST 北京时间

«乌法队»其中4场比赛只赢了一个并攻入了3球.与«先锋»失败(0:1 加时)后俱乐部的总教练尼科莱-楚雷金承认地说,球员感到身心俱疲.但是这个问题没涉及尤哈-梅措拉,门将的扑救率总数不断提升目前到达94,6%.

«陆军»来访巴什科尔托斯坦的首都与陆军德比失败后(1:2点球).防守员帕特里克-赫尔斯利持续得分,连4场成绩为(2+3),积极地参加在联赛最佳得分手竞争.(9+14).伊利亚-沃罗别夫的球队从西部赛区的第二名被动到三名 - «小丑»越过«陆军»在一些附加战绩.

先锋(鄂木斯克) vs 迪纳摩(明斯克) 00:30 CST 北京时间

«先锋»在乌法战胜后(1:0加时)回到主场,那边门将伊格力-博布科夫获零封.莱纳斯-奥马克射时门将进行一个完美的扑救.

防守员叶夫格尼-梅德韦杰夫打进金球并终止门将的零封系列,他强调了从心里学角度打主场前对球队这胜利很关键的.«先锋»在巴拉希哈总会打7场比赛,其中2场与«海军上将»挑战.

«迪纳摩»明斯克连败达到9场,他们刷新了KHL最差的纪录.与«雪豹»失败后(1:3)总教练戈尔季-杜艾叶尔说原因在纪律方面程度太抵了.

Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Torpedo (Nizhny Novgorod) Torpedo (Nizhny Novgorod)

分享到: