Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru
喀山艰难战胜,上海点球大战,雪豹进入东部天王山区 - 更多新闻在cn.KHL.ru

老虎队(哈巴罗夫斯克) vs 喀山雪豹(喀山) 2 – 4 (1:0 0:2 1:2)

老虎队上一场与石化队初次打进了5球.喀山雪豹爆冷不故昆仑鸿星队(0:3).本场如果喀山雪豹赢那就主教练比尔亚莱季诺夫会庆祝职业生涯第500胜利.

不过第一节后客队落后 - 达尼尔-法伊祖林抓住在攻区的一次争球机会险些破门得手.不仅如此,哈巴罗夫斯克人比对手还是扩大领先机会多一些.次节卫冕冠军的状态迅速复苏 - 首先弗拉基米尔-特卡乔夫完成射门,后者10分钟后安德烈-佩丹远射得手 - 但是计算进球之前裁判去判决那个进球是不是有效看了伊尔日-谢卡奇是不是踢入了.末节两球队攻入了3球 - 老虎队在3:1比分情况下不放弃并缩小了比分差距(法伊祖林获双丰收),但是罗布-克林克哈姆梅尔攻入空门球,将比分锁定.

昆仑鸿星队(北京) vs 鱼雷队(下诺夫哥罗德) 1 – 2 点球 (0:0 0:1 1:0 0:0 0:1)

中国俱乐部迎战鱼雷队之前双杀卫冕冠军 (3:0) 并带了很好的状态. 本场比赛万科龙队门将位置上布鲁斯特先发, 而拉祖申成为替补门将. 下诺夫哥罗德俱乐部最近状态不佳 - 其中8场比赛赢得了一场.前锋安得烈-卡洛夫未进入上场球员名单, 目前球员贡献了10 (4+6)分.

首节双方没制造什么精彩时刻, 两球队一起的正射次数为14次.客队获得了唯一的多打少机会,虽然球队的强打鱼雷队没能获得良机.第24分钟球队打开了局面:德米特里-马尔科温凭借对手失误打门.进球后双方竞争更加激烈,次节两球队一共受了14分钟处罚.在末节万科龙队发动进攻马丁-圣皮埃尔得分并将比分扳平.双方在常规时间和加时赛打平了,比赛进入了点球大战 - 点球大战中鱼雷队的罗伯特-撒布帮助球队拿下艰难胜利.

雪豹队(阿斯塔纳) vs 勇士队(莫斯科州) 3 – 1 (1:1 2:0 0:0)

阿斯塔纳俱乐部战胜迪纳摩明斯克队开启主场之旅(3:1).本场阵容上,主教练安德烈-斯卡别尔卡未作出太大变化.勇士队在新西伯利亚失败(2:4)后来访哈萨克斯坦.

雪豹队迅速占据优势并获得了更多正射机会.球队形成压制,终于在第13分钟, 尼基塔-米海利斯抓住了机会,米海利斯近距离推射击败约尼-奥蒂奥.首节结束前勇士队精彩地扳平了场上比分,美老-阿尔托宁劲射进球.次节主场队占据了场上的主动:安德烈-彼得森罗曼-斯塔尔琴科的进球扩大了斯卡别尔卡球队的领先.达尔连-季茨贡献了助攻.球员连续9场得分.末节雪豹队守住领先 – 3:1.在比赛结束前打架也没帮助到球队更改本场比赛的比分 - 季茨和根纳季-斯托利亚罗夫进行的.

小丑队(赫尔辛基) vs 斯巴达克(莫斯科) 4 – 3 加时 (1:3 2:0 0:0 1:0)

在Tallinn Hockey Weekend框架下举行比赛, 这场对阵双方是小丑队和斯巴达克队.

两支状态都很不错的球队狭路相逢,三连胜的芬兰俱乐部挑战两连胜的斯巴达克队(战胜老鹰队(4:1)和迪纳摩莫斯科(4:2)).

来到本场比赛的球迷一点也不后悔-已经在第一节两球队攻入了4球.斯巴达克队占据了上场优势.本-马克斯韦,安德烈-库捷伊金恩韦尔-利辛贡献了进球.小丑队只进一球,布莱恩-奥尼尔多打少破门.小丑队经过节间休息后,重回状态,凭借约翰-诺曼叶斯谢-约恩苏乌努力球队打进了2球.在末节双方竞争积极,但双方都无力在常规时间进一步改写比分.比赛进入加时赛:史提夫-摩西劲射得手,芬兰球队金球绝杀对手.这是摩西KHL职业生涯第100分.

迪纳摩里加队(里加) vs 陆军队(圣彼得堡) 1 – 2 (0:0 1:1 0:1)

迪纳摩里加也进入了8强之战,但是在客场之旅最后一场负于小丑队(3:7).陆军队两尝败绩,来访里加.

首节伊利亚-沃罗别夫的球队占据本场主动权,但是球队的进攻无功而返.次节:开场仅仅1分钟双方互攻入一球利努斯-维杰尔利弗拉季斯拉夫-加夫里科夫抖腕射门得手.陆军队比对手获得更多射门机会,但是节间休息前球队没改写比分.同时陆军人失去了几个多打少机会.第46分钟陆军人利用防守员帕特里克-赫尔斯利进球带领先.需要注意到迪纳摩里加的进球,原来迪纳摩球员打进了一球但是裁判判定进球无效.主场队的试图扳平比分不成功 – 1:2.


Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Barys (Nur-Sultan) Barys (Nur-Sultan)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Torpedo (Nizhny Novgorod Region) Torpedo (Nizhny Novgorod Region)

分享到: