石化建队20周年用德比胜利庆祝,亚维宁回归昆仑鸿星首秀进球,鱼雷史上主场首胜乌法队 - 更多日讯在 cn.KHL.ru

石化(下卡姆斯克) vs 喀山雪豹(喀山) 3 – 2 点球 (0:1 2:1 0:0 0:0 1:0)

昨日比赛石化队庆祝建队五十周年.

开场, 仅3分钟客队就首开纪录.喀山人在对方门前制造混乱局面,亚历山大-布尔米斯特罗夫妙传,跟进的艾伯特-雅鲁林打出大劲射.

次节,球反弹到对手脚下,弗拉基米尔-特卡乔夫一杆补射.对面门将伊利亚-叶若夫直接被换下场,安德烈-马卡罗夫派门将位置上.原来大家都认为喀山雪豹占据了本场比赛优势,但是对方突然逆转比赛形势.安德烈-佩丹的小罚成比赛关键点.胡苏-普鲁斯蒂宁打进职业生涯第13球并连续4场得分的纪录.过三分钟后帕维尔-赞多夫扳平了场上比分.

末节, 双方互交白卷进入点球大战.点球大战主场队险胜.

勇士(莫斯科州) vs 昆仑鸿星(北京) 1 – 2 (0:0 1:1 0:1)

昨日中国球队作客波多利斯克.球队史上从来没有在波多利斯克的客场赢过.最近昆仑鸿星队状态不佳 ,尤西·塔波拉的球队最近1胜4负并在东部前八争夺中落后.中国球队继续调整阵容,与巴里-布鲁斯特签约后,昆仑鸿星名单上有三名门将.因此俄罗斯的门将伊万-纳利莫夫离开球队.此外,球队对前锋马丁-圣皮埃尔的成绩显然不满意,期间11战3进球3助攻.因而与带着哈萨克斯坦的护照加拿大人,球队也解约了.同时上赛季昆仑鸿星的芬兰后卫亚维宁回归首秀并且帮助球队取胜,

比赛在首节陷入僵局.节间休息回来,勇士人犯规领到小罚并送给昆仑鸿星强打时间.抓昆仑鸿星的叶劲光打门得分.次节, 勇士队在第二节结束前扳平了场上比分.

但是勇士没能保持领先.沃利斯基-沃伊戴克首秀打出一记劲射,球打入球门上角入网.勇士队不懈努力,但是客队防守保住了优势.

迪纳摩(明斯克) vs 雪豹(阿斯塔纳) 2 – 3 (0:3 0:0 2:0)

本场比赛刚刚终结12连败的迪纳摩明斯克坐镇主场,迎接上一场吃败仗的雪豹,并且阿斯塔纳人没赢过.

首节, 雪豹打进三球, 达尔连-季茨,罗曼-斯塔尔琴科,安德烈-彼得森各得两分.后者尼基塔-米海利斯再次破门.后面,主场队加强进攻,但是雪豹防守挺稳的.

末节,雪豹又破门,但裁判判定进球无效.此后伊万-德罗兹多夫马上就缩小比分差距.在最后进攻昆顿-豪登在扳回一球2-3,随后明斯克人没能改写比分.

鱼雷(下诺夫哥罗德) vs 乌法队(乌法) 3 – 1 (2:1 0:0 1:0)

从2011年10月,常规赛中鱼雷主场没能战胜乌法队.同时在乌法,这时球队拿下五场胜利,很异常.

戴维-尼米洛夫斯基的球队最近状态挺好,本场比赛鱼雷队肯定有机会终结主场败绩.首节, 59秒钟内鱼雷进球两粒球,米哈伊尔-瓦尔纳科夫迪尼斯-帕尔申各进一球.

末节, 此节结束前鱼雷2-1领先,鱼雷的帕尔申进入了关键球并扩大了领先为3-1并在球队进球率排名上占据领先.通过主场胜利鱼雷积分榜上越过乌法队,目前球队列位东部第六.

先锋(鄂木斯克) vs 海军上将(海参崴) 3 – 1 (2:0 1:0 0:1)

20年史上,海军上将与先锋客场较量中赢过一次.比较顺利的主场之旅后远东队遭遇4连败.

开场,主场队就占据主动,终于收获回报.基里尔-谢苗诺夫门后抢球并近射得分.

在第一节先锋扩大领先为两球.大卫-德沙尔尼斯传,跟进的马克斯姆-别列津得分,这是加拿大人连四场得分.末节,海军上将康斯坦丁-格拉扎切夫打进唯一一球.

老鹰(布拉迪斯拉发) – 火车头队 (雅罗斯拉夫尔) 0 – 3 (0:0 0:2 0:1)

老鹰KHL全球赛后,战胜西伯尔并增强士气.他对面火车头近两场2负.

开场,两队没能组织起良好的破门机会,双方总正射数为9次.

次节,双方竞争更加激烈.安德烈-洛克季奥诺夫和斯捷潘-桑尼科夫各打门洞穿克利亚克门将.

末节,双方加强进攻,但丹尼尔-阿帕科夫扩大了领先将比分锁定为0-3.本赛季亚历山大-萨拉卡获取第三次完封.

Anton Smirnov,
专门为 khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Barys (Astana) Barys (Astana)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
Torpedo (Nizhny Novgorod) Torpedo (Nizhny Novgorod)

分享