KHL常规赛继续正常进行:陆军队欲终止汽车人连胜, 迪纳摩明斯克队在新冰球场首秀.

西伯尔(新西伯利亚) vs 雪豹(阿斯塔纳) 20:30 北京时间

西区垫底的西伯尔带着并不完美的战绩进入了休赛期. 今天遭遇4连败的西伯尔队, 迎接雪豹. 虽然近期比赛球队后卫表现不错, 亚历山大-洛吉诺夫和罗曼-萨夫琴科各从开球点打出一记精彩射门, 但这些精彩射门没有帮助到球队终结连败.

雪豹凭借10月份的连胜巩固在东区第4, 24场比赛中获得了37积分. 达伦-迪茨成为球队的发动机, 平均每场比赛得1分多, 期间球员贡献了9进球, 17助攻.

北方钢铁(切列波韦茨) vs 海军上将(海参崴) 00:00 北京时间

北方钢铁队则遭遇4连败, 但还是保留前八希望. 在进攻端球队有很多问题, 联盟最尴尬的成绩 : 38 进球就是北方钢铁队的.

球队对面海军上将队, 海参崴队也有4连败. 球队战绩5胜21负, 位列东区12第. 门将位置上, 尼基塔-谢列布里亚科夫表现十分不错, 扑救率达到91,6%.

先锋(鄂木斯克) vs 老虎(哈巴罗夫斯克) 00:30 北京时间

先锋取得3连胜, 位列东区第2. 球队的得分王希尔盖-希罗科夫连续5场得分(1进球,3助攻), 期间12进球, 9助攻.

老虎离季后赛周围还差10积分, 球队场均打进2粒进球. 球队抓住了休赛期, 直接与对手门将阿列克谢-穆雷金签约. 今天有大可能有名的门将会出场.

勇士(莫斯科州) vs 火车头(雅罗斯拉夫尔) 00:30 北京时间

瓦列里-别洛夫的球队10月份遭遇很多困难, 但是在休赛期之前凭借几场胜利维持前八周围的位置. 勇士队的领导者米罗-阿尔托年, 期间得22分,12进球,10助攻.

火车头队最近减速, 近5场2胜3负. 在积分榜上火车头队西区第4, 身后球队离火车头队有6分差距. 门将位置上, 刚痊愈的门将亚历山大-萨拉克锁定了主力名单并让年轻门将伊利亚-科诺瓦洛夫坐在板凳席位.

陆军(圣彼得堡) vs 汽车人(叶卡捷琳堡) 00:30 北京时间

陆军连胜被中央陆军队终结的(1-3). 陆军主帅指出, 失败的原因在球员的个人错误存在. 俄罗斯队在Karjal杯突然没征召了几名俄罗斯球星, 帕维尔-达丘克和尼基塔-古谢夫, 两名球员一起得50分,11进球, 39助攻. 球星达丘克指出了, 对他来说休息一段时间有好处.

汽车人连续七场比赛未尝败绩, 并且本赛季球队仅失败一次. 教练安德烈-马尔捷米亚诺夫4-2战胜西伯尔后表示, 他满意球队的表现. 奈吉尔-道斯在叶卡捷琳堡状态奇佳, 连续5场都有得分纪录, 暂居进球王宝座(11进球, 22助攻)

斯巴达克(莫斯科) vs 马钢城(马格尼托格尔斯克) 00:30 北京时间

斯巴达克近两场取得艰难胜(4-3战胜乌法队, 2-1战胜迪纳摩莫斯科)门将古达切克收到最高的评价, 门将扑救率92,8%, 平均每场丢球数2,12.

马格尼托格尔斯克球队, 近4场比赛全场胜利, 位列东区第5. 瓦西里-科什奇金状态越来越优秀,  上一周他成为最佳门将. 米哈伊尔-布利尔日也表现挺不错, 连续4场得分(2进球,2助攻).

迪纳摩(明斯克) vs 拖拉机(车里雅宾斯克) 00:30 北京时间

迪纳摩明斯克近3场2胜1负, 但是主帅戈尔季-杜艾叶尔和教练部不得不离开球队. 球队主席对新教练安德烈-西多连科有大希望.

拖拉机暂时没能重回前八周围的位置, 球队成绩25场23积分. 车里雅宾斯克两度领先2-4终于不敌索契队, 但是主帅阿列克谢-捷尔特什内指出了,不要怪球员.


Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Barys (Astana) Barys (Astana)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Severstal (Cherepovets) Severstal (Cherepovets)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)

分享到: