今天KHL有9场比赛上演.迪纳摩莫斯科欲复仇先锋, 斯巴达克 vs 联盟领头羊.

西伯尔(新西伯利亚) vs 昆仑鸿星(北京) 20:30 北京时间

上一场比赛西伯尔1-2加时不敌雪豹队没能终止连败.主教练亚历山大-安德里叶夫斯基认为, 主要原因在球员疲劳存在. 他们刚刚从各国代表队回来.

雪豹(阿斯塔纳) vs 老虎(哈巴罗夫斯克) 21:30 北京时间

近一场比赛雪豹2-1加时险胜西伯尔, 而爬到东区第3. 阿斯塔纳比赛艰难胜利对球队有特大影响. 球队领导者马修-弗拉汀布兰登-博琴斯基进入球队受伤名单.

老虎上一场比赛0-3战败先锋. 刚归回球队门将阿列克谢-穆雷金没能创造奇迹.老虎队离前八越来越远, 球队得分率30,8.

勇士(莫斯科州) vs 拖拉机(车里雅宾斯克) 00:30 北京时间

在休赛期后第一场比赛勇士2-4不敌火车头, 将继续处在季后赛边缘.

上一场1-3不敌迪纳摩明斯克的拖拉机, 挑战 勇士. 车里雅宾斯克队的进球率有问题. 48进球 - 联盟最尴尬的数据. 原因是主力前锋都未痊愈.波尔-谢胡尔, 亚历山大-别尔格斯特廖姆在恢复中.

陆军(圣彼得堡) vs 海军上将(海参崴) 00:30 北京时间

陆军队休赛期后顺利地开始, 5-2横扫联盟领头羊汽车人队.上场比赛17岁的前锋瓦西里-波德科尔津首秀, 而且还成为了联盟最年轻的球员.奈利-亚库波夫痊愈归队了, 但是马克斯姆-卡尔波夫引起更多关注, 球员完成帽子戏法. 球队得分王尼基塔-古谢夫期间贡献了32分, 其中7进球, 25助攻.

海军上将最近5场比赛中得1分, 球队位列东区第12.

斯巴达克(莫斯科) vs 汽车人(叶卡捷琳堡) 00:30 北京时间

斯巴达克前天挑战马钢城队上演多点开花, 最终4-5不敌点球大战. 莫斯科队稳固在西区前八.

汽车人队吃到了第二败绩, 2-5不敌陆军队. 汽车人队的主帅安德烈-马尔捷米亚诺夫不满意球队. 他指出了, 那场比赛球员展现很低的冰球水平. 雅库布-科瓦尔进入了受伤名单, 暂时弗拉基米尔-索哈茨基替补. 奈吉尔-道斯连6场比赛得分(5进球, 7助攻). 目前球员在联盟得分王竞争中.

索契队(索契) vs 火车头(雅罗斯拉夫尔) 00:30 北京时间

谢尔格叶夫-祖波夫球队近5场比赛3场输掉, 但是前八的位置还是很稳的.索契队得分率最高球员是罗伯特-若森, 埃里克-奥德尔吉尔-基乔吉帕卡三名球员共贡献了48分(21进球, 27助攻). 球队受伤名单情况很尴尬 - 7名球员未痊愈.

虽然火车头队球员疲劳(刚从欧洲锦杯回来)但是上一场比赛4-2战胜勇士队. 门将位置上又不是年轻的伊利亚-科诺瓦洛夫, 亚历山大-萨拉克锁定首发.

小丑(赫尔辛基) vs 北方钢铁(切列波韦茨) 00:30 北京时间

小丑终于终止颓势, 4-0完封北方钢铁, 但是身前陆军队和中央陆军队还是较远. 主帅劳里-马里亚米亚克表示防守端稳定性. 不过进攻线, 还是比防守端强一些. 联盟进球最多的就是芬兰队(88进球).

北方钢铁在新教练领导下2-1险胜点球海军上将. 新主帅帕维尔-托加耶夫指出了, 球队主席提出止球队颓势的任务. 切列波韦茨队离前八距离很大, 球队均场得分不到2球.

迪纳摩(明斯克) vs 马钢城(马格尼托格尔斯克) 00:30 北京时间

迪纳摩明斯克近一场在新主帅安德烈-西多连科领导下3-1战胜拖拉机. 虽然球队取胜, 主帅强调了, 明斯克队还得更加努力. 目前西区垫底的球队存在不少问题, 26战中只得18分.

近一场5-4点球大战战胜斯巴达克的马钢城队作客白俄罗斯首都. 上一场比赛尼科莱-库廖明演上帽子戏法. 马格尼托格尔斯克队取得5连胜, 将赶上喀山雪豹队和雪豹队.

先锋(鄂木斯克) vs 迪纳摩(莫斯科) 00:30 北京时间

先锋队凭借3-0完封老虎队取得4连胜, 将继续赶上汽车人队.

迪纳摩莫斯科在德比中1-2不敌斯巴达克后, 获得了9天的休息调整时间.

Anton Smirnov,
专门为 khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Barys (Astana) Barys (Astana)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Severstal (Cherepovets) Severstal (Cherepovets)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
HC Dynamo (Moscow) HC Dynamo (Moscow)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)

分享