比赛焦点:昆仑鸿星队欲复仇西伯尔队,切列波韦茨新主帅首秀,东部领头羊汽车人队欲证明球队走出困境。

老虎队(哈巴罗夫斯克) vs 索契队(索契)19:00 北京时间

老虎队方面,今天球队客场之旅最后一场,其中1胜2负。2-3不敌西伯尔队后,主帅尼科莱-博尔谢夫斯基(Nikolai-Borschevsky)有可能让新门将马雷克-朗哈默(Marek-Langhamer)先发。而且主帅也提到,球队没有能力争夺。

索契队方面,球队上场2-4不敌海军上将队遭遇3连败。谢尔格叶夫-祖波夫(Sergei-Zubov)球队近3场比赛仅有两进球,而场均进球数为2也不算是低。索契队罗伯特-若森(Robert-Rosen)埃里克-奥`杰尔(Eric-O'Dell)吉尔-基乔吉帕卡(Jyrki-Jokipakka)是球队武器,他们共得到58分24进球34助攻。

昆仑鸿星队(北京) vs 西伯尔队(新西伯利亚) 19:30 北京时间

这场比赛是两队两天内的第二次正面交手。第一场肯定会进入到本赛季KHL最精彩的比赛!昆仑鸿星队建立功勋,在20分钟时间内4度落后扳平!在最后时刻昆仑鸿星队前锋奥利-帕罗拉上演梅开二度。但最终新西伯利亚队通过点球大战艰难取胜。这是新西伯利亚队历史首次中国客场中拿到胜利。有可能今天俄罗斯门将亚历山大-拉祖申会先发:昨天巴里-布鲁斯特19次射正丢5球,提前下场。

新西伯利亚队连胜场次延长到5场,球队新人谢恩-普林斯(Shane-Prince)首秀挺不错。美国前锋为球队连续2场攻入。后卫马克西姆-伊格纳托维奇(Maxim-Ignatovich)贡献3助攻。

乌法队(乌法) vs 马钢城队(马格尼托格尔斯克) 22:00 北京时间

乌法队方面,球队上场比赛0-2被低迷汽车人队零封。虽然联盟前五门将尤哈-梅措拉(Juha-Metsola)送44次扑救(门将扑救率94,6),球队遭遇失利。

马钢城队方面,近两场主场4-3加时绝杀石化队和5-4战胜鱼雷队,球队开始客场之旅。马钢城队门将位置上,球队的功臣瓦西里-科什奇金(Vasily-Koshechkin)从11月门将不换地出战。球队重要关键球员依然希尔盖-莫贾金(Sergei-Mozyakin)11进球18助攻和马特-埃里森(Matt-Ellison)9进球18助攻。

拖拉机队(车里雅宾斯克) vs 海军上将队(海参崴) 22:00 北京时间

拖拉机队方面,上场比赛3-5不敌鱼雷队后球队获得了4天的休息时间。球队有足够时间调整和准备本场比赛。

海军上将队方面,近三场比赛2胜1负,但依旧联盟倒数第一。

先锋队(鄂木斯克) vs 汽车人(叶卡捷琳堡) 00:30 北京时间

先锋队方面,上场比赛4-1击败状态不好的老鹰队,主帅鲍勃-哈特利(Bob-Hartley)表示满意球队表现。上周最佳前锋成为年轻迪尼斯-谢诺夫(Denis-Zernov)在4场比赛中球员贡献4进球3助攻。

汽车人队方面,东部领头羊上一场零封乌法队,终于终结连败。值得一提的是刚刚归队的门神雅库布-科瓦尔(Jakub-Kovar)送完封。此外,汽车人队奈吉尔-道斯(Nigel-Dawes)继续联盟得分王之战,期间15进球25助攻,连续5场比赛有得分的纪录。

斯巴达克队(莫斯科) vs 北方钢铁队(切列波韦茨) 00:30 北京时间

斯巴达克队方面,球队继续胜负交替趋势,上场比赛2-0完封昆仑鸿星队。门将位置上,主力门将尼基塔-别斯帕洛夫(Nikita-Bespalov)痊愈满血归来,同时成为上周最佳门将,他不失球时间为123分钟。斯巴达克队坐稳西部第5。

北方钢铁队方面,球队陷入困境时,上场3-5不敌雪豹队遭遇6连败。切列波韦茨队位列西部垫底。因此昨天新主帅。是的,新主帅安德烈-拉津(Anderi-Razin)还没有跟新球队训练。

后面新主帅在接受记者采访的时候,也做出了回应。

主帅:我和球队一个训练都没有今天都有比赛了,所以我得跟球队,球员尽快认识一下。问问他们最近怎么样。因为他们最近遭遇连败,精神肯定不行。但最重要的是让他们相信自己,让他们相信胜利。今天我会看到球队体能状态怎么样。

战术相关。

主帅:战术不看了,直接重打鼓另开张。

Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Severstal (Cherepovets) Severstal (Cherepovets)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)

分享到: