比赛焦点:莫斯科德比斯巴达克队 vs 中央陆军,汽车人队 vs 雪豹队 欲止颓。

雪豹队(阿斯塔纳) vs 汽车人队(叶卡捷琳堡) 19:00 北京时间

雪豹队方面,球队3场主场结束其中2胜1负。上一场比赛5-3北方钢铁队,外籍球员表现出色,达伦-基茨(Darren-Dietz)马修-弗拉汀(Matthew-Frattin)各得到4分,基茨巩固在联盟的最佳后卫榜首位置,期间10进球23助攻。

汽车人队方面,上场比赛0-3惨败先锋队,近5场比赛1胜4负,战绩好尴尬。虽然最近状态没有找回,但是安德烈-马尔捷米亚诺夫(Martemyanov-Andrei)球队保持东部首榜34场比赛积55分。主帅表示,俄罗斯前锋必要赶上外籍球员的水平。

乌法队(乌法) vs 海军上将队(海参崴) 19:30 北京时间

乌法队方面,上场比赛0-4被马钢城队零封,遭遇2连败。教练组和球员向球迷表达了歉意,对于连败都负有责任也表示他们发挥欠佳。

海军上将队方面,在第一场客场之旅比赛1-2不敌车里雅宾斯克拖拉机队。主帅希尔盖-斯韦特洛夫(Sergei Svetlov)表示不满意球队,他指出了球队得分率很低。

拖拉机队(车里雅宾斯克) vs 迪纳摩队(里加) 20:00 北京时间

拖拉机队方面,车里雅宾斯克队今天是5场比赛主场的最后一场,目前2胜2负。

迪纳摩里加队方面,在KHL World Games瑞士大赛中球队两次不敌陆军其中1-3陆军队和0-5惨败中央陆军队。球队目前处在前八边缘,目前31场积30分。

鱼雷队(下诺夫哥罗德) vs 迪纳摩队(莫斯科) 21:30 北京时间

鱼雷队方面,近两次比赛球队各场丢5球其中4-5马钢城队和1-5喀山雪豹队。主帅戴维-尼米洛夫斯基(David-Nemirovsky)表示,球队从体力的角度上来说,有点疲劳。

迪纳摩莫斯科队方面,近3场比赛保持全胜,爬上西部第7。上场比赛3-0完封老鹰队,门将亚历山大-叶廖缅科(Alexander-Yeryomenko)连续2场保持零封,交出32次扑救。

先锋队(鄂木斯克) vs 马钢城队(马格尼托格尔斯克) 22:00 北京时间

先锋队方面,鲍勃-哈特利(Bob-Hartley)球队在第一场主场3-0横扫东部霸主汽车人队。门将伊格力-博布科夫(Igor-Bobkov)拿下本赛季第5个完封,同时受到教练组称赞。

马钢城队方面,球队刚从乌法回来,那边球队4-0完封乌法队。刚伤愈格里戈里-德罗诺夫(Grigory-Dronov)回归,20岁后卫带球过全场攻破对手大门。

石化(下卡姆斯克) vs 北方钢铁(切列波韦茨) 22:00 北京时间

石化队方面,球队近4场比赛拿2积分掉出前八,拉大与第八名的昆仑鸿星队分差。下卡姆斯克队主帅安德烈-纳扎罗夫(Andei-Nazarov)仍保持乐观的态度,上场比赛3-4点球负于火车头队,他指出了,球队逐渐找回状态。

北方钢铁队方面,上场比赛0-3被斯巴达克队零封,已经遭遇四七连败同时在安德烈-拉津(Anderi-Razin)新任主帅的第一场失利。虽然第一场失利,但主帅指出球队有好的方面。

斯巴达克队(莫斯科) vs 中央陆军队(莫斯科) 22:00 北京时间

斯巴达克队方面,上场比赛3-0轻取北方钢铁队。门将尼基塔-别斯帕洛夫(Nikita Bespalov)拿到本赛季第3次完封同时延长不失球时间到183分钟。虽然球队完封对手,但主帅伊格力-乌拉诺夫(Igor-Ulanov)对球队防守端表示不满意,他指出了球队要是继续这么防的,那在今天比赛中会送对手更多进球机会。

中央陆军队方面,球队上场比赛横扫迪纳摩里加队豪取15连胜,占据联盟第一。伊格力-尼基京(Igor-Nikitin)球队防守端算是联盟最稳健的,33场比赛仅丢34球。球队门将是很关键,伊利亚-索罗金(Ilya-Sorokin)扑救94,0%,拉尔斯-约翰逊(Lars-Johansson)交出难以想象的97,2%扑救率!

Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Barys (Astana) Barys (Astana)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Severstal (Cherepovets) Severstal (Cherepovets)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Torpedo (Nizhny Novgorod) Torpedo (Nizhny Novgorod)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
HC Dynamo (Moscow) HC Dynamo (Moscow)
CSKA (Moscow) CSKA (Moscow)

分享到: