Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru
比赛焦点:芬兰首都迎来西部第二和西部第三的正面交锋,拖拉机尝试战胜汽车人,莫斯科迪纳摩 vs 里加迪纳摩第三次相遇

乌法 vs 哈巴罗夫斯克老虎 19:30 北京时间

乌法方面,上场比赛在本赛季的第三次绿色德比中以1-3不敌卫冕冠军喀山雪豹。首发门将尤哈·梅措拉(Juha·Metsola)和后卫菲利普·拉尔森(Philip·Larsen)上场比赛因伤病缺阵,但今天有可能他们会归队。

老虎方面,球队近5场比赛中输掉了4场,位列东部12。哈巴罗夫斯克球队以0-3不敌拖拉机开启客场之旅。

车里雅宾斯克拖拉机 vs 叶卡捷琳堡汽车人 20:00 北京时间

拖拉机方面,上场比赛球队3-0完封老虎队,门将瓦西里·杰姆琴科(Vasily·Demchenko)获得了本赛季的第四次完封。拖拉机凭借上场胜利在积分榜上拉开与身后的昆仑鸿星,但是前八竞争者很近。球队虽然进球率不高(44场比赛,攻入81进球),但是显出不错的战绩。

汽车人方面,球队连胜在莫斯科新球馆被终结,那场比赛东部霸主以0-2不敌莫斯科迪纳摩。球队主帅安德烈-马尔捷米亚诺夫(Andrei·Martemyanov)表现,球队犯下太多错误和很低的进球率。甚至球队进攻端领袖球员都没有进球的纪录:奈吉尔·道斯(Nigel·Dawes)(22进球33助攻),丹·塞克斯顿(Dan·Sexton)(18进球21助攻),斯蒂芬·达·科斯塔(Stephane·Da·Costa)(19进球19助攻)和夫兰西斯·帕列(Francis·Pare)(14进球17助攻)。

雅罗斯拉夫尔火车头 vs 布拉迪斯拉发老鹰 22:00 北京时间

火车头方面,在球队过年后的第一场比赛中,以2-1战胜里加迪纳摩。主帅德米特里·克瓦尔塔利诺夫(Dmitri·Kvartalnov)表示,现在球队强打成功率下降了。火车头强打成功率为20.3%,这是联盟中等的表现。

老鹰方面,球队上场比赛以0-2不敌北方钢铁。布拉迪斯拉发球队滑到了西部倒数第一,球队在46场比赛仅积27分。

莫斯科迪纳摩 vs 里加迪纳摩 22:00 北京时间

莫斯科迪纳摩方面,球队在新球馆VTB-arena成功首秀,球队2-0完封东部霸主汽车人,伊万·博恰罗夫(Ivan·Bocharov)获得了本赛季的第三次完封。莫斯科迪纳摩领袖球员瓦季姆·希帕乔夫(Vadim·Shipachyov)把有得分的纪录场次延长到8场比赛,前锋得分达到50分(15进球35助攻)。在自己的KHL第一场比赛,车臣的前锋阿斯兰·拉伊索夫(Aslan·Raisov)贡献了助攻。

里加迪纳摩,球队上场比赛没有守住胜局以1-2不敌火车头。球队主帅吉尔茨·安基潘斯(Girts·Ankipans)表示不满意结果,他指出了球队在争前八中会全力。

明斯克迪纳摩 vs 莫斯科中央陆军 22:00 北京时间

明斯克迪纳摩方面,上场比赛0-2不敌陆军,今日会迎接另一支陆军的球队。主帅安德烈-西多连科(Andrei-Sidorenko)说道了,球队犯下太大不应该犯的错误并犯规太多了。

中央陆军方面,球队上场比赛差点没遭遇5连胜的终结,1月4日莫斯科中央陆军客场2-1加时有惊无险的战胜了。年轻基里尔·卡普里佐夫(Kirill·Kaprizov)上场比赛未登场,前锋在40场比赛中有29得分(19进球10助攻)的表现。此前莫斯科中央陆军占据联盟第一,44场比赛积76分。

赫尔辛基小丑 vs 圣彼得堡陆军 22:30 北京时间

小丑方面,上场比赛球队主场3-1轻取西伯尔,将与身后的火车头拉开比分。年轻克里斯蒂安·维萨莱宁(Kristian·Vesalainen)”顺利“加入球队,前锋在14场比赛得到了11分(4进球7助攻)。约翰·诺曼(John·Norman)已连续4场比赛有得分的纪录(3进球3助攻)。

陆军方面,球队比今日的对手多一场,伊利亚·沃罗别夫(Ilya·Vorobiev)球队距离身前的中央陆军还差6分。 今天,我们将知道西部哪个球队“最有成效”。现在陆军和小丑各攻入144进球。马格努斯·赫尔利别尔格(Magnus·Hellberg)不失球时间为60分钟,目前瑞典门将有7次完封的表现,他搭档伊格力·舍斯乔尔金(Igor· Shestyorkin)少一个。

小丑在本赛季的第三次交锋中尝试战胜陆军,前两次交锋芬兰球队以3-4加时,2-6不敌陆军。

Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
HC Dynamo (Moscow) HC Dynamo (Moscow)
CSKA (Moscow) CSKA (Moscow)

分享到: