Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru
比赛焦点:勇士主场三度落后扳平完成逆转,汽车人轻取石化,小丑艰难胜鱼雷,莫斯科迪纳摩在新球馆打破尴尬纪录打败莫斯科斯巴达克

迪纳摩打破尴尬纪录

莫斯科迪纳摩 vs 莫斯科斯巴达克 3 – 1 (0:0 1:0 2:1)

这次德比是两支赛季第三次交锋.

第一节莫斯科迪纳摩占据主动,不过斯巴达克防守端和门将朱利叶斯·古达切克(Julius·Hudacek)表现不错.

次节双方各进攻具有威胁.第二节36分钟斯巴达克队伊利亚·祖博夫(Ilya·Zubov)出现失误,莫斯科迪纳摩队瓦季姆·希帕乔夫(Vadim·Shipachyov)抢球,直接传给米克斯·因德拉希斯(Miks·Indrasis),因德拉希斯率先破门.末节46分钟莫斯科迪纳摩队伊格力·马卡罗夫(Igor·Makarov)破门,将助球队取得2-0领先.斯巴达克全力,结果球队努力得到回报,比赛结束前3分钟他们撤下门将,将缩小比分差距,2-1.末节最好时刻斯巴达克获得了100%扳平的良机,但是瓦季姆·希帕乔夫(Vadim·Shipachyov)再次把球抢了,攻入空网球.

小丑终止两连败

赫尔辛基小丑 vs 下诺夫哥罗德鱼雷 4 – 2 (2:1 0:0 2:1)

这场比赛小丑队的三场主场的最后一场,前两场比赛芬兰队表现有点糟糕,不敌石化和卫冕冠军喀山雪豹,而且还加上最近的失败,让西部第三让给火车头队.鱼雷与这场对手的情况不一样,球队刚刚终结新2019年连败,上场比赛戴维·尼米洛夫斯基(David·Nemirovsky)以6-0大胜波多利斯克勇士队.

不过两支历史交锋中赫尔辛基球队从来没有在主场输给下诺夫哥罗德球队.但就是他们首开了纪录.丢球后小丑队集中力很强,第一节15分钟前球队已经取得领先.先石化队米哈伊尔·奥尔洛夫(Mikhail·Orlov)后场出现严重失误,后者小丑队萨卡里·曼尼年(Sakari·Manninen)得球,将攻破了巴里·布鲁斯特,仅仅一分钟后蓝线的卡尔·斯托勒里(Karl·Stollery)打出一记抽射得分.

末节小丑队稳固住优势.先史提夫·摩西(Steve·Moses)破门得手,其中尼克拉斯·延森(Niklas·Jensen)贡献了一次助攻,这样球员得分的纪录场次已达到11场比赛了.后者小丑队获得了多打少的机会,约翰·诺曼(John·Norman)破门.下诺夫哥罗德没有退路,将在最后时刻米哈伊尔·瓦尔纳科夫(Mikhail·Varnakov)缩小了差距,终于最终小丑队成功守住胜局.

科瓦赛季第8个完封,协助球队确保季后赛的主场优势

下卡姆斯克石化 vs 叶卡捷琳堡汽车人 0 – 3 (0:1 0:1 0:1)

这次交锋是在下卡姆斯克举行,本赛季两支交锋中各有一场胜利.乌拉尔这场比赛需要拿下一分,为了确保季后赛的主场优势,而下卡姆斯克仍然尝试挤进季后赛.

比赛很快就开始了,仅仅4分钟汽车人队安德烈·奥比金(Andrei·Obidin)就打开了局面.次节汽车人再次扩大领先优势,阿纳托利·戈雷舍夫(Anatoly·Golyshev)获得单刀得分.末节汽车人队叶夫格尼·格拉乔夫(Evgeny·Grachyov)觅得补射机会,将锁定比分为3-0.汽车人队门将位置上,雅库布·科瓦(Jakub·Kovar)连续2场比赛零封对手,将拿下赛季第8个完封.这样叶卡捷琳堡球队确保季后赛主场优势.

勇士对北方钢铁比赛中,三度落后完成逆转

莫斯科州波多利斯克勇士 vs 切列波韦茨北方钢铁 5 – 3 (0:1 1:2 4:0)

北方钢铁队上场比赛遭遇新2019年第一场失利.本赛季北方钢铁队已经有两次交手,其中各有一场胜利,而且两支本赛季还有两场相遇.北方钢铁尝试进季后赛了,所有与勇士队比赛是对他们来说很关键的.

第一节北方钢铁占据主动,随后他们把领先转化成进球,18分钟后卫杰弗里·金拉德(Geoffrey·Kinrade)接到波格丹·亚奇莫夫(Bogdan·Yakimov)传球率先破门.次节北方钢铁队在36秒钟时间接连攻入2球,弗拉迪斯拉夫·科多拉(Vladislav·Kodola)希尔盖·莫纳霍夫Sergei·Monakhov入账.随后勇士队门将把首发门将约尼·奥蒂奥(Joni·Ortio)换成亚历山大·萨莫诺(Alexander·Samonov),结果末节勇士队已取得领先!勇士队博尔纳·伦杜利克(Borna·Rendulic)上演梅开二度,迈克尔·雷皮克(Michal·Repik)亚历山大·肖明(Alexander·Semin)各攻入一粒.最终根纳季·斯托利亚罗夫(Gennady·Stolyarov)攻入进球将锁定比分为5-3.

Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
Severstal (Cherepovets) Severstal (Cherepovets)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Torpedo (Nizhny Novgorod Region) Torpedo (Nizhny Novgorod Region)
HC Dynamo (Moscow) HC Dynamo (Moscow)

分享到: