比赛焦点:西伯尔艰难胜昆仑鸿星,小丑客场小胜拖拉机,马钢城战胜东部霸主,福奇,克拉索特金,索罗金博布科夫拿下完封

昆仑鸿星两度追平比分,最终不敌对手

新西伯利亚西伯尔 vs 北京昆仑鸿星 3 – 2 (1:0 0:1 2:1)

小丑在车里雅宾斯克取得成功

车里雅宾斯克拖拉机 vs 赫尔辛基小丑 0 – 1 (0:0 0:0 0:1)

马钢城赢下东部霸主,库廖明梅开二度

叶卡捷琳堡汽车人 vs 马格尼托格尔斯克马钢城 2 – 3 (1:1 0:1 1:1)

雪豹客场带走两分

乌法萨拉瓦特 vs 阿斯塔纳雪豹 2 – 3 加时 (1:1 1:1 0:0 0:1)

北方钢铁横扫老虎

切列波韦茨北方钢铁 vs 哈巴罗夫斯克老虎 5 – 0 (0:0 1:0 4:0)

先锋主场7年来首次战胜陆军

鄂木斯克先锋 vs 圣彼得堡陆军 2 – 0 (1:0 1:0 0:0)

海军上将客场轻取勇士

莫斯科州波多利斯克勇士 vs 海参崴海军上将 0 – 4 (0:1 0:3 0:0)

索罗金赛季第10个完封

明斯克迪纳摩 vs 莫斯科中央陆军 0 – 3 (0:0 0:2 0:1)

联盟垫底老鹰战胜西部第9里加

布拉迪斯拉发老鹰 vs 里加迪纳摩 2 – 1 (1:0 1:1 0:0)

昆仑鸿星两度追平比分,最终不敌对手

新西伯利亚西伯尔 vs 北京昆仑鸿星 3 – 2 (1:0 0:1 2:1)

2019年2月2日西伯尔1-0小胜陆军比赛后,迎接来访的昆仑鸿星,新西伯利亚球队门将位置上阿列克谢·克拉西科夫(Alexei·Krasikov).昆仑鸿星队,又只有6名后卫,门将位置上亚历山大·拉祖申.

首节双方都有攻防,16分钟西伯尔队首开纪录:西伯尔队的球员争球得球后发起反击,德米特里·萨尤斯托夫(Dmitry·Sayustov)先下一城.节间休息后昆仑鸿星队扳平了,后卫简国辉打出一记精彩的射门,将攻破了克拉西科夫防守.末节49分钟西伯尔队获得多打少的良机,亚历山大·洛吉诺夫(Alexander·Loginov)破门,助球队反超.昆仑鸿星队很快就追平,布雷克·帕勒特进球入账,后者1分钟后西伯尔队谢恩·普林斯(Shane·Prince)觅得补射的机会,3-2.

返回项部

小丑在车里雅宾斯克取得成功

车里雅宾斯克拖拉机 vs 赫尔辛基小丑 0 – 1 (0:0 0:0 0:1)

芬兰球队是拖拉机全联盟最不理想的对手,前8次交锋只有一场胜利,而且本赛季小丑8-0大比分战胜拖拉机.西伯尔胜利后,拖拉机不惜任何代价一定要取胜.

开局双方势均力敌,但后者拖拉机队门将瓦西里·杰姆琴科(Vasily·Demchenko)承受了巨大的压力.比赛两节后,芬兰球队射正数以27-16领先,末节以20-1大幅领先.不过就在所有人都以为这场比赛将会以平局结束时,小丑打破僵局,叶斯谢·约恩苏乌(Jesse·Joensuu)门前射门得分.小丑队门将詹尼斯·卡林斯(Janis·Kalnins)拿下赛季第4个完封.

返回项部

马钢城赢下东部霸主,库廖明梅开二度

叶卡捷琳堡汽车人 vs 马格尼托格尔斯克马钢城 2 – 3 (1:1 0:1 1:1)

本赛季汽车人和马钢城共交锋4次,安德烈·马尔捷米亚诺夫(Andrei·Martemyanov)球队战绩领先,此外要是他们这场比赛取胜,那么他们会队史首次拿下哈拉莫夫赛区冠军.主要是在常规时间不输给对手.

开场仅仅8分钟马钢城队伊罗·帕卡里年(Iiro·Pakarinen)劲射,率先破门,第二节前汽车人队维亚切斯拉夫利托夫琴科(Vyacheslav·Litovchenko)扳平.次节马钢城队进攻未减,尼科莱·库廖明(Nikolai·Kulemin)破门.末节库廖明再次破门,完成梅开二度.但是汽车人队丹·塞克斯顿(Dan·Sexton)很快就扳回一城.剩下的时间汽车人队试图追平,但是马钢城队门将阿尔乔姆·扎吉杜林(Artyom·Zagidulin)表现神勇.

返回项部

雪豹客场带走两分

乌法萨拉瓦特 vs 阿斯塔纳雪豹 2 – 3 加时 (1:1 1:1 0:0 0:1)

萨拉瓦特和雪豹本赛季的最后一次交锋在乌法举行,共3次交锋中乌法以2-1战绩领先.如果这场比赛安德烈·斯卡别尔卡(Andrei·Skabelka)球队取得胜利,那么他们至少确保东部第5.

首节雪豹队积极进攻,两队各入一球.以后萨拉瓦特表现更好.阿斯塔纳雪豹队安德烈·彼得森(Andre·Petersson)接到搭档的助攻破门,33秒钟后乌法莱纳斯·奥马克(Linus·Omark)扳平了场上比分.加时雪豹队达伦·迪茨(Darren·Dietz)送出妙传给彼得森,彼得森攻入制胜金球.

返回项部

北方钢铁横扫老虎

切列波韦茨北方钢铁 vs 哈巴罗夫斯克老虎 5 – 0 (0:0 1:0 4:0)

上周六两队同时失去了季后赛的希望.本赛季切列波韦茨球队客场打败过哈巴罗夫斯克球队.老虎队领袖球员因伤病不能上场.这是老虎队新主教练亚历山大·古利亚夫采夫(Alexander·Gulyavtsev)离开切列波韦茨球后第一次他来到这里.

首节北方钢铁占据领先,不过老虎很快就找回状态.次节北方钢铁队攻入单节唯一的进球:瓦季姆·库达科(Vadim·Kudako)率先破门.末节安德烈·拉津(Anderi·Razin)球队上演很高的效率,在他们11次射正入4球.伊万·扎哈尔丘克(Ivan·Zakharchuk)完成梅开二度,门将多米尼克·福奇(Dominik·Furch)拿下赛季第三个完封.

返回项部

先锋主场7年来首次战胜陆军

鄂木斯克先锋 vs 圣彼得堡陆军 2 – 0 (1:0 1:0 0:0)

鄂木斯克球队在一周时间内没有比赛了,在这段时间他失去了切尔内绍夫赛区的第一.而且先锋队很长时间主场未能打败陆军.2012年2月5日他们最后一次主场战胜陆军.这场比赛是陆军的客场之旅的最后一战,挺有意思的是上一场比赛他们以0-1不敌西伯尔.

首节双方打得很胶着.单节双方共有8次射正.但是其中球队入一粒:以前陆军队的希尔盖·希罗科夫(Sergei·Shirokov)补射得分.节间休息回来,陆军队睡醒了,不过因为陆军队一直犯规他们进攻未果.其中先锋队利用一次多打少的良机,泰勒·贝克破门,助攻球队扩大领先.门将位置上, 伊格力·博布科夫(Igor·Bobkov)完成本赛季第4次完封.

返回项部

海军上将客场轻取勇士

莫斯科州波多利斯克勇士 vs 海参崴海军上将 0 – 4 (0:1 0:3 0:0)

勇士队领袖球员亚历山大·肖明(Alexander·Semin)回归,门将位置上亚历山大·萨莫诺夫(Alexander·Samonov),今年他第一次被俄罗斯冰球国家队征召了.这场比赛如果海军上将输给对手,那么他将会成为边缘季后赛的球队.但是东部垫底的球队拼命一搏.他们不仅是延长连胜的场次到3场比赛(值得一提的是全3场是客场),而且上演一场精彩的比赛.

第一节海军上将卡列尔·库巴特(Karel·Kubat)用快速射门,先下一城.节间休息后海军上将上演很高的效率.他们只有8次射正,但是攻入3粒球.末节勇士队试图扳平,但是海军上将安东·克拉索特金(Anton·Krasotkin)门将表现不错.这是门将赛季第2个完封.

返回项部

索罗金赛季第10个完封

明斯克迪纳摩 vs 莫斯科中央陆军 0 – 3 (0:0 0:2 0:1)

这场比赛是明斯克迪纳摩和莫斯科中央陆军第四次交锋,这场比赛像前几次交锋效率不高,但是俄罗斯首都的球队仍然取胜.

第一节均无进球,不过节间休息后中央陆军加强进攻,大概在3分钟时间他们拉开了差距.两次他们都是在人数不均等的情况下攻入进球.最终马克斯姆·沙卢诺夫(Maxim·Shalunov)攻入进球锁定胜局.门将伊利亚·索罗金(Ilya·Sorokin)用16次扑救,拿下赛季第10个完封,在零封榜上他追上了伊利亚·科诺瓦洛夫(Ilya·G.Konovalov).

返回项部

联盟垫底老鹰战胜西部第9里加

布拉迪斯拉发老鹰 vs 里加迪纳摩 2 – 1 (1:0 1:1 0:0)

在KHL赛日最后的一场比赛中联盟垫底挑战西部第9的迪纳摩里加.

虽然老鹰联盟垫底,季后赛希望也没有,他们还是不愿意把积分送给对手.这场比赛他们进攻比对手更积极.15分钟马雷克·斯洛博达(Marek·Sloboda)率先破门.次节里加迪纳摩扳平了场上比分,米克利斯·雷德里斯(Mikelis·Redlihs)进球入账.节间休息前布拉迪斯拉发球队杰夫·塔夫(Jeff·Taffe)助球队取得2-1领先.结果里加迪纳摩再次失去了派西部第八的好机会,将助莫斯科迪纳摩晋级季后赛.

返回项部

Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Admiral (Vladivostok) Admiral (Vladivostok)
Amur (Khabarovsk) Amur (Khabarovsk)
Barys (Astana) Barys (Astana)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Dinamo (Minsk) Dinamo (Minsk)
Dinamo (Riga) Dinamo (Riga)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
Severstal (Cherepovets) Severstal (Cherepovets)
Sibir (Novosibirsk Region) Sibir (Novosibirsk Region)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
Traktor (Chelyabinsk) Traktor (Chelyabinsk)
HC Dynamo (Moscow) HC Dynamo (Moscow)
CSKA (Moscow) CSKA (Moscow)

分享到: