在上周季后赛首轮结束了.鱼雷和雪豹抢七大战,斯巴达克神勇的表现,精彩进球,超级逆转-这一切观众在上周的比赛中看到

英雄.达伦·迪茨在抢七大战梅开二度,助球队普级次轮

抢七大战是季后赛最重要最精彩的一场,球迷最希望看到抢七大战,无论哪一轮出现的抢七都会是精彩无比的,每一次抢七都是令人记忆深刻.本届KHL季后赛被认为是史上最为激烈,出现一次抢七大战.雪豹和鱼雷上演一场决一生死的战.

胜利交换,两大精彩逆转,悬念直到最后一刻,本系列赛什么都有!当然,该系列赛的英雄也有.加拿大后卫达伦·迪茨(Darren·Dietz)被当选本系列赛的英雄.他完成梅开二度,将打入制胜一球.在他家乡,在不同的水平比赛中,球员已经习惯季后赛气氛.也许,不是偶然的是在上周末的比赛中(3-2),雪豹所有的三粒进球都是被加拿大人打入的.

莫斯科迪纳摩击溃对手.迪纳摩在关键一场单节狂入5球

在季后赛的比赛中大比分胜利-不常见的.特别是在两队实力势均力敌的情况下.每一支球队全力以赴.莫斯科迪纳摩成为小丑的最不理想的对手,他们13连败莫斯科迪纳摩的尴尬纪录,他们只能在季后赛终止.芬兰球队取得了两场胜利,包括上周二的比赛(2-1).

黑马.火车头门将萨拉克拿下两场胜利

大家觉得经验丰富的捷克门将亚历山大·萨拉克(Alexander·Salak)在KHL的职业生涯不可避免地走到终点.本赛季32岁门将失去了良性竞争,20岁门将伊利亚·科诺瓦洛夫(Ilya·G.Konovalov)夺得主力门将的位置.俄罗斯人,在最后的欧洲冰球巡回赛的阶段中被当选俄罗斯国家队的第一号门将.也不能说,此次年轻门将表现不怎么样.但他还是犯了一些与缺乏经验和年龄相关的错误,不过年轻门将亮相的表现还是不错.过4场比赛,索契战成平手.那时德米特里·克瓦尔塔利诺夫(Dmitri·Kvartalnov)决定给捷克门将的出战机会,结果教练没有后悔.

戏剧性的比赛.斯巴达克在19秒内接连攻入两球,但在第五场比赛的加时中遭陆军绝杀

斯巴达克在首轮过程中丢掉了几名主力球员,但仍然在对阵联盟强大一支球队圣彼得堡陆军,他们表现十分神勇.好教练,详细分析对手的优势和弱点,严格遵守赛前指定的计划,耐心和一切与它相连.虽然陆军队普级次轮,但付出更多代价了.要是莫斯科几名主力球员没有缺阵的话,那可能该系列赛的结果会不一样.上周一斯巴达克球队获得了消沉对手气势的好机会.在莫斯科主场比赛中,陆军把每一个机会握住,接连攻入两球并守住胜局.系列赛总比分战成平手.但斯巴达克再一次让每个人都感到惊讶.在比赛的56分时叶夫格尼·库利科(Evgeny·Kulik)恩弗·里森在19秒内打入两球,让对手感到紧张:2-2!

完美逆转.第四场比赛鱼雷翻盘了比赛

从季后赛的理想系列赛发展的角度来看,鱼雷和雪豹对决会成为一个不错的榜样.该系列赛什么都有的.抢七大战?有的.让您心动的,具有决定性进球的一场激烈的抢七大战?有的.冲突?有的.悲剧?有的.令人难以置信的逆转?也有的.两次出现.在雪豹四度落后,球队翻盘了比赛并在加时赛豪取胜利(5-4),大家都觉得再次不会出现的.但并非如此.下诺夫哥罗德也上演一个!

神奇的进球基里尔·卡普里佐夫在对阵勇士的第四场比赛中打入了一粒精彩进球

两队实力上巨大的差距使得中央陆军和勇士的对决没有悬念.莫斯科州的球员表现出极大的奉献精神,但只在第三场比赛真正获得了打败对手的机会.中央陆军季后赛前状态不错,在该系列赛轻取对手,普级下一轮.

得分王.捷姆·哈蒂卡宁(Teemu·Hartikainen)成为首轮得分王

在季后赛的战斗中领导者更艰难.对手完全理解主要危险的涞源并尽一切努力阻止球队的武器.马钢城也试图束缚乌法的第一组哈蒂卡宁-肯帕宁-奥马克.马钢城主教练约瑟夫·扬达奇(Josef·Jandac)很久在捷克执教,那边防守的各种方式普遍会用的.不过,此次他球队没有取得成功.马钢城只能在系列赛的第五场比赛束缚乌法队的领袖球员.

捷姆·哈蒂卡宁(Teemu·Hartikainen)本系列赛的表现非常出色,他在6场比赛中打入5球送出5助攻总得到10分.在六场关键比赛,芬兰完成"决定性"的梅开二度,在比赛结束前46秒助乌法拖入加时.值得一提的是,在季后赛过程中,乌法决定与哈蒂卡宁续约合同,好像这样球队能刺激球员.


Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Barys (Astana) Barys (Astana)
Vityaz (Moscow Region) Vityaz (Moscow Region)
Jokerit (Helsinki) Jokerit (Helsinki)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Metallurg (Magnitogorsk) Metallurg (Magnitogorsk)
Salavat Yulaev (Ufa) Salavat Yulaev (Ufa)
SKA (Saint Petersburg) SKA (Saint Petersburg)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
Torpedo (Nizhny Novgorod) Torpedo (Nizhny Novgorod)
HC Dynamo (Moscow) HC Dynamo (Moscow)
HC Sochi (Sochi) HC Sochi (Sochi)
CSKA (Moscow) CSKA (Moscow)

分享到: