Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru
北京时间8月7日,2019年KHL季前赛赛事越来越多了:KHL传统的赛事下诺夫哥罗德州州长杯和哈萨克斯坦共和国总统杯将于今天正式开打。索契冰球公开赛进入最后阶段了,可能最终的冠军得主今天就确定。斯巴达克和昆仑鸿星第二队尝试冲击赛事冠军,分别是捷克赛事和中国的。

费尔德山杯

兹纳洛克距离自己的首项赛季的赛事冠军只有一步之遥

莫斯科斯巴达克 vs 布拉迪斯拉发老鹰 北京时间 18:00

今天费尔德山杯莫斯科斯巴达克举行费尔德山杯的揭幕战,挑战刚告别KHL联盟的老鹰。斯巴达克前天上演出很好的状态,以8-0比分横扫迪纳摩帕尔杜比采。在赛事的最后一轮,来自莫斯科的队伍以5积分占据第一,背后的东道主只差一分。要是斯巴达克今天拿下这战胜利,那么球队将会获得赛事冠军,失败的情况下,斯巴达克只能等东道主费尔德山队丢分。

索契冰球公开赛

新帅对决

雅罗斯拉夫尔火车头 vs 圣彼得堡陆军 北京时间 20:00

本场比赛是在西部联盟两支的顶级冰球俱乐部的对决上。此外,两支球队一样迎来新帅上任。在对阵里加迪纳摩(3-2)的一场比赛,火车头排出外援登场:结果今夏加盟的泰·拉蒂两场比赛中攻入两球。圣彼得堡陆军方面,在索契举行的赛事中,陆军战绩有一些糟糕,0胜2负。

不过,也有好的方面:球队由弗拉基米尔·特卡乔夫、乔里·莱特拉和希尔盖·普洛特尼科夫组成的第一组,磨合的很快。今天两位刚上任新俱乐部迎来对决:克雷格·麦克塔维什 vs 阿列克谢·库达舍夫

索契能否拿下赛事冠军?

索契HC vs 鄂木斯克先锋 北京时间 00:30

在索契冰球公开赛中,索契HC的表现值得称赞,3场比赛全胜。昨天索契豹子摧毁俄罗斯国奥的抵抗,最终凭借着阿尔乔姆·托米林斯捷潘·斯塔尔科夫的进球以2-1加时绝杀对手。前著名球员,如今索契HC主帅希尔盖·祖波夫球队的胜利各场精彩。常规时间,点球大战,加时赛各方式都获得了一场胜利。东道主有机会拿下球队历史首个索契冰球公开赛的冠军,他们今天只需要坚持到加时赛就可以。

上赛季参加加加林杯总决赛的鄂木斯克先锋,在索契没能找到状态,以1-3比分不敌火车头和以3-4比分不敌俄罗斯国奥。值得一提的是,在对阵俄罗斯国奥队的比赛中先锋队三度落后情况下扳平,不过最终被对手打败。先锋队新加盟的出名的球员依旧未登场:维亚切斯拉夫·沃伊诺夫在痊愈状态,而斯文·安德莱托被瑞士国家队招入。

复兴杯

北京总决赛

昆仑鸿星第二队 vs 亚利桑那州立大学 北京时间 18:00

复兴杯今日将迎来揭幕战。昆仑鸿星第二队在复兴杯开幕战以3-5比分不敌今天的对手,不过之后取得了三连胜。科特·弗雷泽仍在多上场时间给中国血统的球员。值得一提的是,昆仑鸿星第二队的表现,近几场比赛球队上演很好的得分率。签订试训合同的戴维·邦德拉需要更好地表现自己,为了能够证明球队他的实力,另外英如镝表现出不错的状态,有可能他新赛季将会成为万科龙主力球员。总决赛中昆仑鸿星第二队和亚利桑那州立大学再战,昆仑鸿星二队欲复仇,能否复仇成功?今天欢迎到现场或观看直播!

哈萨克共和国总统杯

冰球传奇能否迎来首秀?

下卡姆斯克石化 vs 叶卡捷琳堡汽车人 北京时间 17:00

石化与汽车人今天打响开幕战。此前石化在两场友谊赛中以2-4不敌乌法队和以2-3不敌芬兰小丑队。汽车人方面,球队一周前打败了捷克的海盗队(4-0)和能量队(4-2)。汽车人主帅安德烈·马尔捷米亚诺夫暂时不让老将帕维尔·达丘克出战。有可能冰球传球在努尔苏丹冰上为大观众出现。

喀山雪豹新帅首秀

努尔苏丹雪豹 vs 喀山雪豹 北京时间 22:30

今天东道主迎来大挑战,迎接来访的喀山雪豹。赛事打响之前,KHL历史上后卫进球数、总得分记录保持者凯文·达尔曼宣布退役。经验丰富的布兰登·博琴斯基退役的问题也存在。哈萨克斯坦的球队能否找到代替刚离开的领袖球员,该项赛事将会告诉我们。

刚迎来大的变化喀山雪豹,今天喀山雪豹迎来著名俄罗斯教练济内图拉·比利亚列特季诺夫下课了后的首项赛事。在新帅德米特里·克瓦尔塔利诺夫带领,喀山雪豹只打了一场比赛,以2-1艰难点球大战对手。 时间会告诉我们,新帅能否带给喀山雪豹新的优秀的成绩。

Anton Smirnov,
Exclusive for khl.ru

相关球队

Avangard (Omsk) Avangard (Omsk)
Avtomobilist (Ekaterinburg) Avtomobilist (Ekaterinburg)
Ak Bars (Kazan) Ak Bars (Kazan)
Barys (Nur-Sultan) Barys (Nur-Sultan)
Kunlun Red Star (Beijing) Kunlun Red Star (Beijing)
Lokomotiv (Yaroslavl) Lokomotiv (Yaroslavl)
Neftekhimik (Nizhnekamsk) Neftekhimik (Nizhnekamsk)
Slovan (Bratislava) Slovan (Bratislava)
Sochi (Sochi) Sochi (Sochi)
Spartak (Moscow) Spartak (Moscow)
分享到:
Прямая ссылка на материал
Распечатать