北京时间7月3日,联盟公布今年预先季前赛赛事安排。赛事安排、参赛队伍和日期可由组织者根据疫情以及联邦和地区当局的相关法令进行更改。

索契冰球公开赛

日期: 8月4日至9日

举办地: 俄罗斯,索契

参赛队伍: HC索契, 鄂木斯克先锋, 雅罗斯拉夫尔火车头, 圣彼得堡陆军, 俄罗斯国家冰球青少年队

周二,8月4日

下午15:00点 圣彼得堡陆军 vs 雅罗斯拉夫尔火车头

晚上19:30点 HC索契 vs 鄂木斯克先锋

周三,8月5日

下午15:00点 俄罗斯国家冰球青少年队 vs 鄂木斯克先锋

晚上19:30点 HC索契 vs 雅罗斯拉夫尔火车头

周四,8月6日

晚上19:30点 圣彼得堡陆军 vs 俄罗斯国家冰球青少年队

周五,8月7日

晚上19:30点 HC索契 vs 圣彼得堡陆军

周六,8月8日

中午13:00点 鄂木斯克先锋 vs 雅罗斯拉夫尔火车头

下午17:30点 HC索契 vs 俄罗斯国家冰球青少年队

周日,8月9日

中午13:00点 俄罗斯国家冰球青少年队 vs 雅罗斯拉夫尔火车头

下午17:30点 圣彼得堡陆军 vs 鄂木斯克先锋

里加季前赛赛事

日期: 8月7日至14日

举办地: 拉脱维亚,里加

参赛队伍: 叶卡捷琳堡汽车人, 明斯克迪纳摩, 里加迪纳摩, 莫斯科斯巴达克.

赛程和参赛队伍在确认中

拉马赞纪念杯赛

日期: 8月10日至14日

举办地: 俄罗斯,马格尼托戈尔斯克

参赛队伍: 叶卡捷琳堡汽车人, 哈巴罗夫斯克老虎, 北京昆仑鸿星, 马钢城冶金

周一,8月10日

晚上19:00点 马钢城冶金 vs 叶卡捷琳堡汽车人

周二,8月11日

下午15:00点 叶卡捷琳堡汽车人 vs 哈巴罗夫斯克老虎

晚上19:00点 马钢城冶金 vs 北京昆仑鸿星

周四,8月14日

下午15:00点 北京昆仑鸿星 vs 叶卡捷琳堡汽车人

晚上19:00点 马钢城冶金 vs 哈巴罗夫斯克老虎

周五,8月14日

中午13:00点 哈巴罗夫斯克老虎 vs 北京昆仑鸿星

巴什科尔托斯坦共和国杯赛

日期: 8月10日至13日

举办地: 俄罗斯,乌法

参赛队伍: 乌法萨拉瓦特, 切列波韦茨北方钢铁, 下卡姆斯克石化, 车里雅宾斯克拖拉机.

周一,8月10日

下午15:00点 下卡姆斯克石化 vs 切列波韦茨北方钢铁

晚上19:30点 乌法萨拉瓦特 vs 车里雅宾斯克拖拉机

周二,8月11日

下午15:00点 车里雅宾斯克拖拉机 vs 切列波韦茨北方钢铁

晚上19:30点 乌法萨拉瓦特 vs 下卡姆斯克石化

周四,8月13日

中午13:00点 下卡姆斯克石化 vs 车里雅宾斯克拖拉机

晚上19:30点 乌法萨拉瓦特 vs 切列波韦茨北方钢铁

加加林杯拥有者赛

日期: 8月19日至23日

举办地: 俄罗斯,喀山

参赛队伍: 喀山雪豹, 马钢城冶金, 乌法萨拉瓦特, 圣彼得堡陆军.

周三,8月19日

中午13:00点 马钢城冶金 vs 乌法萨拉瓦特

晚上19:00点 喀山雪豹 vs 圣彼得堡陆军

周四,8月20日

中午13:00点 乌法萨拉瓦特 vs 圣彼得堡陆军

晚上19:00点 喀山雪豹 vs 马钢城冶金

周六,8月22日

中午12:00点 圣彼得堡陆军 vs 马钢城冶金

下午17:00点 喀山雪豹 vs 乌法萨拉瓦特

周日,8月23日

中午12:00点 季军之战

下午17:00点 总决赛

鲍尔赛

日期: 8月20日至22日

举办地: 芬兰,伊马特拉

参赛队伍: 赫尔辛基小丑

剩下参赛队伍, 以及赛程将于后确定.

车里雅宾斯克州州长杯赛

日期: 8月23日至26日

举办地: 俄罗斯,车里雅宾斯克

参赛队伍: 叶卡捷琳堡汽车人, 下卡姆斯克石化, 车里雅宾斯克拖拉机, 新西伯利亚西伯尔.

周日,8月23日

中午13:00点 叶卡捷琳堡汽车人 vs 下卡姆斯克石化

下午17:00点 车里雅宾斯克拖拉机 vs 新西伯利亚西伯尔

周一,8月24日

下午15:00点 新西伯利亚西伯尔 vs 叶卡捷琳堡汽车人

19:00 车里雅宾斯克拖拉机 vs 下卡姆斯克石化

周三,8月26日

中午12:00点 下卡姆斯克石化 vs 新西伯利亚西伯尔

晚上19:00点 车里雅宾斯克拖拉机 vs 叶卡捷琳堡汽车人

尼古拉·普奇科夫纪念赛

日期: 8月24日至28日

举办地: 俄罗斯,圣彼得堡

参赛队伍: 圣彼得堡陆军, HC索契, 下诺夫哥罗德鱼雷, 切列波韦茨北方钢铁, 北京昆仑鸿星.

赛事赛程在确定中

莫斯科市长杯赛

日期: 8月27日至29日

举办地: 俄罗斯,莫斯科

参赛队伍: 波多利斯克勇士, 莫斯科迪纳摩, 莫斯科斯巴达克, 莫斯科中央陆军

周四,8月27日

下午15:00点 莫斯科中央陆军 vs 波多利斯克勇士

晚上19:15点 莫斯科迪纳摩 vs 莫斯科斯巴达克

周五,8月28日

下午15:00点 莫斯科斯巴达克 vs 波多利斯克勇士

晚上19:00点 莫斯科迪纳摩 vs 莫斯科中央陆军

周六,8月29日

下午15:00点 莫斯科迪纳摩 vs 波多利斯克勇士

晚上19:00点 莫斯科中央陆军 vs 莫斯科斯巴达克

KHL press office KHL press office
Anton Smirnov Anton Smirnov
Exclusive for khl.ru
分享到:
Прямая ссылка на материал
Распечатать